К боевой работе приступили выпускники вузов МЧС России

К боевой работе приступили выпускники вузов МЧС России
Успешно свой первый экзамен, уже став дипломированным специалистом, сдал Константин Виноградов — начальник караула 48-ой пожарно-спасательной части (г. Югорск, ХМАО – Югра).

Лейтенант внутренней службы прошел аттестацию на допуск к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Теперь Константин может наравне со своими старшими товарищами «ходить» в разведку на пожарах в составе звена газодымозащитной службы.

«Волнения не было, чувствовал себя спокойно и уверенно, ведь к аттестации готовился под руководством своих наставников – старшего начсостава части», — делится впечатлениями молодой сотрудник.

Константин – выпускник Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. На службу в пожарно-спасательную часть прибыл в августе 2017 года. Несмотря на небольшой срок службы, он уже зарекомендовал себя как грамотный и инициативный сотрудник. 

Связать свою жизнь с пожарной охраной Костя решил ещё в детстве, когда сам стал свидетелем одного из пожаров. В его родном Югорске горел жилой сектор – гаражи, бани, бараки. Мальчик заворожено смотрел на работу огнеборцев и твёрдо решил для себя, что когда вырастет, непременно станет пожарным. Будучи еще школьником, юноша пошёл заниматься пожарно-прикладным спортом. Тренировки проходили под руководством мастера пожарно-прикладного спорта Эдуарда Новикова. Первой победой стали городские соревнования, затем успех на окружных в составе сборной команды Советского пожарно-спасательного гарнизона. Далее уже в составе сборной команды Югры Константин не раз становился призёром соревнований всероссийского уровня.

После окончания школы Константин поступает в ведомственный ВУЗ МЧС России, где продолжает совершенствовать своё мастерство. Потом — стажировка в должности начальника караула. Как говорит наш герой: «К работе психологически готов!»

«Когда на службу в пожарную охрану приходит новое пополнение, невольно охватывает чувство гордости, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, — говорит начальник 48-й пожарно-спасательной части Евгений Иванов. – Радует, что молодые ребята, переполненные чувством патриотизма и долга перед Родиной, готовы в любую секунду прийти на помощь людям. От Константина мы ждем только одного – прохождения всех этапов вступления в должность на «отлично», ведь теперь ему придётся отвечать не только за себя, но и за подчиненных своего караула».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.