Reuters сообщило об утечке химического вещества из-за урагана "Харви" в Техасе

Reuters сообщило об утечке химического вещества из-за урагана "Харви" в Техасе
Власти американского штата Техас выпустили предупреждение для жителей городов Ла-Порт и Шоракрс об утечке химического вещества, вызванной последствиями мощного урагана «Харви» (Harvey), обрушившегося на регион несколько дней назад. Жителям рекомендовано оставаться в закрытых помещениях и не включать кондиционеры, передает агентство Reuters.

В сообщении отмечается, что указанные города находятся примерно в 40 км от Хьюстона, переживающего беспрецедентное наводнение, вызванное ураганом.

Утечка, по данным агентства, произошла из-из разрыва трубопровода. Пожарная служба города Ла-Порт занимается устранением последствий ЧП, сообщает СМИ со ссылкой на данные управления по вопросам безопасности и чрезвычайного положения округа Харрис.

Помимо этого, утечка из-за урагана произошла на нефтехранилище компании Kinder Morgan, расположенном к востоку от Хьюстона. Как сообщает местное издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.houstonpublicmedia.org/articles/news/2017/08/28/233577/texas-regulators-report-gas-spill-due-to-harvey/">Houston Public Media

, один из резервуаров емкостью 150 тыс. баррелей опрокинулся из-за большого количества осадков, вызванных ураганом. Инцидент случился еще в субботу, 26 августа. Сколько именно топлива вылилось, не уточняется. Однако разлив нефти был приостановлен благодаря защитной дамбе.

Еще один инцидент произошел в хранилище компании Karbuhn Oil.Там в резервуар для хранения стекловолокна ударила молния, после чего начался пожар. По оценкам властей региона, в результате инцидента из резервуара вытекло порядка пяти баррелей нефти.

Ураган «Харви» обрушился на побережье Техаса в конце минувшей недели. Его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма.

«Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм «Катрина», который привел к потопу в городе Новый Орлеан в Луизиане. Число жертв урагана, по последним данным, выросло до 10 человек. В настоящее время стихия движется в северо-восточном направлении — в сторону штата Луизиана, где уже введен режим чрезвычайной ситуации. Согласно прогнозам специалистов, в ближайшие дни в штатах Техас и Луизиана ожидается выпадение рекордного количества осадков.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:15
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.