В целях профилактики. Два десятка урайских подростков приняли участие в сплаве по реке Конда  

В целях профилактики. Два десятка урайских подростков приняли участие в сплаве по реке Конда
 
Катамараны, палатки и лесная романтика вдали от цивилизации — в ежегодном двухдневном туристическом испытании приняли участие подростки, в отношении  которых,  говоря официальным языком, «проводится индивидуальная профилактическая работа».

«В первую очередь мы приглашаем к участию в походе ребят, у которых в течение года не было правонарушений. У нас нет какой-либо официальной воспитательной программы в течение сплава, мы не стремимся читать нотации и заниматься нравоучениями. Мы просто общаемся. И еще стремимся пригласить для участия в сплаве интересных людей, которые уже чего-то добились в этой жизни и могут пообщаться с подростками», — рассказывает Светлана Болковая,  начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Урай, бессменный организатор  подобных мероприятий.

В этом году в двухдневном палаточном лагере на берегу реки Конда побывали депутаты, члены фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Урая Артем Бабенко и Алексей Кочемазов. Они пообщались с подростками у вечернего  костра, о жизни, о выборе профессии и справедливости.

«Я понимаю насколько важно для этих ребят внимание, показать, что с ними можно разговаривать не с позиции силы, а просто и по-человечески. У многих из них непростая жизнь. Может быть, для кого-то такие сплавы и такое общение «на позитиве» заставят задуматься о чем-то серьезном, станут толчком для дальнейшей нормальной жизни», —  поделился своими впечатлениями после сплава Артем Бабенко.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:10
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.