«Вода – безопасная территория»: завершающий этап

«Вода – безопасная территория»: завершающий этап
Календарное лето подходит к концу. Теплое солнышко еще манит людей к воде: одних — на рыбалку, других — на пикник. Находятся и любители экстремального купания.

В течение трех летних месяцев сотрудники МЧС совместно с другими структурами, администрациями муниципальных образований, общественными организациями проводили широкомасштабную разъяснительную работу с населением о правилах безопасного поведения у водоемов в рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория».  Каждому летнему месяцу спасатели уделили отдельное внимание, стараясь охватить максимальное количество людей. Более 200 патрульных групп проводили беседы с отдыхающими на водных объектах и профилактические занятия в организациях и на предприятиях, детских оздоровительных лагерях и туристических базах. Патрульные группы провели более 4 тысяч рейдов, проверили 383 места массового неорганизованного отдыха людей на водных объектах.

В ходе патрулирования водных объектов сотрудниками полиции, входящими в состав межведомственных групп, было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, в основном, за купание в запрещенных местах. Кроме того, в 8 случаях меры воздействия принимались к нарушителям общественного порядка в местах массового отдыха людей. Инспекторами ГИМС к административной ответственности было привлечено 224 судоводителя, которые пренебрегли правилами пользования маломерными судами. У нарушителей, как правило, не было при себе документов, подтверждающих принадлежность судна и разрешающих управление, а также сам владелец судна и пассажиры находились в лодке без спасательных жилетов. Таким гражданам грозит штраф.

В ходе акции особое внимание организаторы акции уделили безопасности детей. Более 550 занятий по безопасности на воде провели сотрудники МЧС с подрастающим поколением.  Площадками для повышения культуры безопасности стали 250 детских оздоровительных лагерей и 14 туристических баз.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:18
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.