Александр Моисеев и Наталья Комарова открыли выставку специализированной техники

Александр Моисеев и Наталья Комарова открыли выставку специализированной техники
Размер:AAAЦвет:CCCCДополнительноПамяткаОбычная версия сайта

ИзображенияВключитьВыключить


Интервал между буквами (Кернинг):СтандартныйСреднийБольшой

Вернуть стандартные настройкиЗакрыть панель

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮграЛоготипЕдиный официальный сайт государственных органовФлаг автономного округа-ЮгрыОб округе

Административный центр —
город Ханты-Мансийск
Численность населения —
1626,8 тыс. человек
Площадь — 534,8 тыс. кв.км.

Общие сведенияСимволыУставМуниципальные образованияПочетные гражданеНаградыКоренные народыФото и видеоФотоРепортажные фотографииГубернатор

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова




ОфициальноБиографияСтатус и полномочияСведения о доходахФото и видеоВидеогалереяФотоальбомыПортреты и жанровые фотоГрафик ГубернатораТелеграммы и поздравленияВыступления и интервьюВыступления и обращенияИнтервью и публикацииКомиссии и советы при ГубернатореПорученияПоездкиЮграРоссияМирОрганы власти



















ДумаИсполнительные органыПравительствоАппарат ГубернатораДепартаменты и службыИзбирательная комиссияПредставительство автономного округа при Правительстве РФ и в субъектах РФСчетная палатаСудебные органы, прокуратураСуд автономного округаРайонные (городские суды)Мировые судьиАрбитражный суд автономного округаПрокуратура автономного округаТерриториальные органы федеральных органов исполнительной властиУполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам ребенкаУполномоченный по защите прав предпринимателейТелефонный справочникДокументыАнтикоррупционная экспертизаПравовые акты ГубернатораМатериалы к заседаниям ПравительстваГосударственные программыОценка регулирующего воздействия, экспертиза, оценка фактического воздействия НПАПоиск НПАГлавнаяПресс-центр Правительства ЮгрыВсе новостиАлександр Моисеев и Наталья Комарова открыли выставку специализированной техники

Александр Моисеев и Наталья Комарова открыли выставку специализированной техники

24 августа 201717:51

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Фото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешении.image-foto {position: relative;margin:0 auto;}.caption {background-color: rgba(255, 255, 255, 0.85);/*height: 40px;*/position: absolute;bottom: 0;left: 0;padding: 8px 15px;box-sizing: border-box;color: #000;width: 100%;font-size:13px;text-align:left;}.caption p {margin:0;}

В Ханты-Мансийске в рамках конференции «Экологическая безопасность объектов нефтегазового комплекса Уральского федерального округа. Опыт и перспективы применения газомоторного топлива» открылась выставка ресурсосберегающих, энергоэффективных технологий и специализированной газомоторной техники.Участие в открытии приняла губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Моисеев и главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко.

На выставке представлен муниципальный и специальный технологический транспорт, передвижные заправочные станции, а также учебно-методический комплекс. Среди экспонатов — специализированный автомобиль, кран манипулятор, автогидроподъемник, машина мобильной сервисной службы, передвижной автомобильный газовый заправщик ПАГЗ-3000 в составе автопоезда с тягачом 65116-32 и другая уникальная техника. Эксклюзивными объектами выставки стали спортивный КамАЗ-мастер 4911 и автомобиль «Лада Веста-2017», работающие на самом экологически чистом топливе – газе.

Кроме того, на центральной площади Ханты-Мансийска, где разместились экспонаты выставки, появился интерактивный стенд для обучения и стажировки водителей. Возможность проверить собственные водительские знания и навыки предоставлена каждому посетителю. Также здесь организована работа мобильных фотолабораторий. Отдельная секция выставки предусмотрена для детей младшего и школьного возраста. К показу предполагается роботизированная техника, конструкторы с возможностью интерактивных игр.

«Я даже не удивлен, а восхищен этой техникой. О том, что она есть, мы знаем, но важно не только знать, но и посмотреть. Я думаю, что благодаря выставке потребность в такой технике значительно возрастет», — отметил Александр Моисеев.

Говоря о конференции, в рамках которой проходит выставка, Наталья Комарова отметила, что это удобная площадка для общения как для представителей предприятий Уральского Федерального округа, так и органов власти, общественников. Данное мероприятие станет хорошим вкладом в повестку Года экологии.

«Югра является одним из лидеров в России по промышленной активности. Важно, чтобы это промышленное освоение осуществлялось одновременно с бережным отношением в окружающей среде», — обратила внимание глава региона.

В этой связи губернатор упомянула результаты этой работы, достигнутые в соответствии с постановлением Правительства РФ. Так, показатель утилизации попутного нефтяного газа достиг планового – 96%. К 2020 году предприятия округа планируют выйти на 98%. Особо подчеркнула Наталья Комарова и проблему, связанную с историческими долгами по загрязненным землям. В настоящее время из 29 нефтедобывающих предприятий 16 от исторических долгов уже освободились. В этом году еще почти 7 тысяч участков будет предъявлено для освидетельствования как рекультивированные и соответствующие стандартам, благодаря чему еще 7 предприятий выйдут из этого списка.

«Мы с вами работаем и живем в соответствии с концепцией бережливого региона, которой предусмотрена общая деятельность органов власти, предприятий и населения. На природосберегающих технологиях основана и сегодняшняя выставка. Она представляет большой интерес, так как здесь представлены новые возможности для предприятий и производства, для каждого человека», — резюмировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:10
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.