Уровень безработицы в Югре остается в пределах показателя исторического минимума

Уровень безработицы в Югре остается в пределах показателя исторического минимума
Размер:AAAЦвет:CCCCДополнительноПамяткаОбычная версия сайта

ИзображенияВключитьВыключить


Интервал между буквами (Кернинг):СтандартныйСреднийБольшой

Вернуть стандартные настройкиЗакрыть панель

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮграЛоготипЕдиный официальный сайт государственных органовФлаг автономного округа-ЮгрыОб округе

Административный центр —
город Ханты-Мансийск
Численность населения —
1626,8 тыс. человек
Площадь — 534,8 тыс. кв.км.

Общие сведенияСимволыУставМуниципальные образованияПочетные гражданеНаградыКоренные народыФото и видеоФотоРепортажные фотографииГубернатор

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова




ОфициальноБиографияСтатус и полномочияСведения о доходахФото и видеоВидеогалереяФотоальбомыПортреты и жанровые фотоГрафик ГубернатораТелеграммы и поздравленияВыступления и интервьюВыступления и обращенияИнтервью и публикацииКомиссии и советы при ГубернатореПорученияПоездкиЮграРоссияМирОрганы власти



















ДумаИсполнительные органыПравительствоАппарат ГубернатораДепартаменты и службыИзбирательная комиссияПредставительство автономного округа при Правительстве РФ и в субъектах РФСчетная палатаСудебные органы, прокуратураСуд автономного округаРайонные (городские суды)Мировые судьиАрбитражный суд автономного округаПрокуратура автономного округаТерриториальные органы федеральных органов исполнительной властиУполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам ребенкаУполномоченный по защите прав предпринимателейТелефонный справочникДокументыАнтикоррупционная экспертизаПравовые акты ГубернатораМатериалы к заседаниям ПравительстваГосударственные программыОценка регулирующего воздействия, экспертиза, оценка фактического воздействия НПАПоиск НПАГлавнаяПресс-центр Правительства ЮгрыВсе новостиУровень безработицы в Югре остается в пределах показателя исторического минимума

Уровень безработицы в Югре остается в пределах показателя исторического минимума

22 августа 201712:05

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Фото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешении.image-foto {position: relative;margin:0 auto;}.caption {background-color: rgba(255, 255, 255, 0.85);/*height: 40px;*/position: absolute;bottom: 0;left: 0;padding: 8px 15px;box-sizing: border-box;color: #000;width: 100%;font-size:13px;text-align:left;}.caption p {margin:0;}

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В рамках мероприятия участники обсудили вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда и ликвидации задолженностей по заработной плате.

Губернатор заметила, что регистрируемый уровень безработицы в Югре остается в пределах показателя исторического минимума. Так, по словам директора департамента труда и занятости населения Алексея Варлакова, на сегодняшний день в округе зарегистрировано более 4000 безработных или 0,45% от экономически активного населения региона, что более чем в два раза ниже, чем в среднем по России.

При этом на рынок труда продолжают поступать новые вакансии. С начала года при содействии органов службы занятости организовано 20’565 новых рабочих мест. Большинство из них — временные, для трудоустройства несовершеннолетних на период каникул.

Наталья Комарова обратила внимание, что вся работа на рынке труда должна вестись в адресном режиме: «Важно, чтобы человек представлял свои карьерные перспективы, варианты по повышению конкурентоспособности на рынке труда, не был дезориентирован обилием не подходящих ему предложений. Число вакансий в Югре значительно превосходит число тех, кто ищет работу. Но этот потенциал не раскроется сам по себе, без сопровождения каждого безработного, состыковки спроса и предложения».

Вместе с тем было отмечено, что по данным Государственной инспекции труда, по сравнению с предшествующим периодом, размер долгов по заработной плате сократился. Органами прокуратуры осуществляются надзорные мероприятия в отношении 99 предприятий, где по состоянию на 10 августа сложилась задолженность по заработной плате в размере 210 миллионов рублей. Большая часть долга приходится на организации в стадии банкротства. За период с начала 2017 года в полном объеме погашена задолженность перед работниками предприятий на общую сумму 554 млн. 756 тыс. рублей перед 7 453 работниками.

«В соответствии с муниципальными графиками погашения долгов, вошедшим в статистику Государственной инспекции труда, по ряду организаций перечисления долгов по зарплате должно произойти в ближайшие дни», — добавила глава региона.

Также в рамках повести был рассмотрен вопрос суммарной задолженности за топливно-энергетические ресурсы. В муниципалитетах-должниках утверждены детализированные «дорожные карты» по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности коммунальных организаций, поэтапному закрытию имеющихся долгов. По большинству муниципалитетов расчеты должны произойти до или в течение сентября.

В завершение участники заседания обсудили ход реализации инвестиционных проектов и качество взаимодействия с инвесторами. Так, в соответствии с рейтингом муниципальных образований по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействия развитию конкуренции, Нефтеюганский район вошел в группу муниципалитетов с благоприятными условиями развития предпринимательской деятельности, Нефтеюганск – в группу с удовлетворительными условиями.

«Важно, чтобы каждый из нас понимал меру ответственности и стремился получить лучший результат», — резюмировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:08
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.