Президент ЮАР уволил замминистра после избиения женщины, назвавшей его геем

Президент ЮАР уволил замминистра после избиения женщины, назвавшей его геем
Президент ЮАР Джейкоб Зума уволил заместителя министра высшего образования Мдудузи Манану, который в начале месяца избил женщину в ночном баре Йоханнесбурга. Официально причины инцидента не сообщаются, однако ТАСС со ссылкой на обсуждения в соцсетях сообщает, что избитая женщина назвала замминистра «геем».

«Президент получил и принял отставку замминистра Мананы», — объявила в субботу администрация главы государства.

Скандал разгорелся после того, как в социальных сетях появилось видео, показывающее как высокопоставленный чиновник бьет некую Мандизу Думу. Были опубликованы и фото с последствиями побоев.

После этого действия чиновника осудил правящий Африканский национальный конгресс, а министр по делам полиции Фикиле Мбалула сообщил о том, что власти завели дело и начали расследование инцидента. Многие общественные организации потребовали отставки Мананы.

Сам 33-летний Манана принес извинения Думе, ее семье и всему народу Южной Африки. «Несмотря на откровенную провокацию, я должен был вести себя сдержанно», — заявил он.

Скандал произошел в отмечаемый в ЮАР месяц защиты женщин от насилия — одно из самых распространенных преступлений в стране.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:28
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.