В Югре снижается доля школьников, обучающихся во вторую смену

В Югре снижается доля школьников, обучающихся во вторую смену
Размер:AAAЦвет:CCCCДополнительноПамяткаОбычная версия сайта

ИзображенияВключитьВыключить


Интервал между буквами (Кернинг):СтандартныйСреднийБольшой

Вернуть стандартные настройкиЗакрыть панель

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮграЛоготипЕдиный официальный сайт государственных органовФлаг автономного округа-ЮгрыОб округе

Административный центр —
город Ханты-Мансийск
Численность населения —
1626,8 тыс. человек
Площадь — 534,8 тыс. кв.км.

Общие сведенияСимволыУставМуниципальные образованияПочетные гражданеНаградыКоренные народыФото и видеоФотоРепортажные фотографииГубернатор

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова




ОфициальноБиографияСтатус и полномочияСведения о доходахФото и видеоВидеогалереяФотоальбомыПортреты и жанровые фотоГрафик ГубернатораТелеграммы и поздравленияВыступления и интервьюВыступления и обращенияИнтервью и публикацииКомиссии и советы при ГубернатореПорученияПоездкиЮграРоссияМирОрганы власти



















ДумаИсполнительные органыПравительствоАппарат ГубернатораДепартаменты и службыИзбирательная комиссияПредставительство автономного округа при Правительстве РФ и в субъектах РФСчетная палатаСудебные органы, прокуратураСуд автономного округаРайонные (городские суды)Мировые судьиАрбитражный суд автономного округаПрокуратура автономного округаТерриториальные органы федеральных органов исполнительной властиУполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам ребенкаУполномоченный по защите прав предпринимателейТелефонный справочникДокументыАнтикоррупционная экспертизаПравовые акты ГубернатораМатериалы к заседаниям ПравительстваГосударственные программыОценка регулирующего воздействия, экспертиза, оценка фактического воздействия НПАПоиск НПАГлавнаяПресс-центр Правительства ЮгрыВсе новостиВ Югре снижается доля школьников, обучающихся во вторую смену

В Югре снижается доля школьников, обучающихся во вторую смену

18 августа 201717:26

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Фото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешении.image-foto {position: relative;margin:0 auto;}.caption {background-color: rgba(255, 255, 255, 0.85);/*height: 40px;*/position: absolute;bottom: 0;left: 0;padding: 8px 15px;box-sizing: border-box;color: #000;width: 100%;font-size:13px;text-align:left;}.caption p {margin:0;}

Подготовку образовательных организаций Югры к новому учебному году и контроль готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов обсуждали на заседании постоянной комиссии Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления.

К 18 августа все 722 образовательные организации региона признаны готовыми к новому учебному году. К такому выводу пришли межведомственные и общественные комиссии, проводившие приемку учреждений. Все учебные заведения снабжены паспортами антитеррористической защищенности и оборудованы системами оповещения.

Как отметила глава региона Наталья Комарова, работы по модернизации материально-технической базы школ проводятся в условиях роста числа учащихся.

«Необходимо, чтобы каждое направление прорабатывалось с заделом на перспективу и с учетом нашей позитивной демографии», — нацелила коллег губернатор.

В этом году, по сравнению с прошлым, прогнозируется увеличение числа школьников на 8 877 человек. Вместе с тем, за счет ввода новых объектов и реконструкции старых, во всех муниципалитетах отмечается снижение доли обучающихся во вторую смену, а в 6 муниципальных образованиях уже сейчас действует односменный режим обучения.

«К этой цели должны стремиться остальные, в том числе — за счет более активного привлечения частных инвесторов, использования модели муниципально-частного партнерства или концессионных соглашений при создании новых объектов», — подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, выступающая с докладом о готовности школ округа, добавила, что 1 сентября этого года 316 школ обеспечат образовательный процесс для более 200 тысяч обучающихся. Впервые сядут за парты 24 298 первоклассников.

На заседании комиссии были озвучены и промежуточные результаты подготовки к предстоящему отопительному периоду. Отметим, на эти цели выделено свыше 3,5 миллиардов рублей. В целом, на сегодня все муниципальные образования готовы к проведению работы по паспортизации объектов и предприятий жилищно-коммунального комплекса. В полном объеме завершен досрочный завоз котельно-печного топлива и ГСМ в труднодоступные и удаленные населенные пункты. Жилищный фонд подготовлен на 70%, а котельные на 88%.

«К 1 сентября все муниципалитеты должны быть готовы к подаче тепла на социальные объекты. Большинство вопросов решено положительно, однако нельзя терять перспективы, забывать о приоритетах развития жилищно-коммунального комплекса Югры в целом. Один из таких – снижение доли ветхих и изношенных сетей, сокращение числа коммунальных аварий», — особо отметила Наталья Комарова.

Задача поставлена всем муниципальным образованиям. В ближайшее время будут проработаны планы мероприятий по капитальному ремонту инженерных сетей на трехлетний период с 2018 по 2020 год.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:20
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.