В Советском районе по требованию прокурора суд возложил обязанность на органы местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки

В Советском районе по требованию прокурора суд возложил обязанность на органы местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки установлены факты размещения несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, расположенных на землях населенных пунктов Советского района.

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований нарушает права и законные интересы граждан, создает реальную угрозу их здоровью и угрозу причинения вреда окружающей природной среде.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления о возложении на администрации поселений Зеленоборск, Советский, Таежный, Агириш, Малиновский, Алябьевский, Коммунистический и Пионерский обязанности ликвидировать несанкционированные свалки.

Суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил в полном объеме.

Администрациями поселений приняты меры по ликвидации свалок.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:52
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.