В Урае досрочно завершены все работы по программе капитального ремонта 2017 года

В Урае досрочно завершены все работы по программе капитального ремонта 2017 года
В Урае досрочно закончили все работы по годовой программе капремонта. Недавно комиссия приняла последние пять конструктивов в домах, участвовавших в программе капитального ремонта 2017 года. В домах 90 и 84 второго микрорайона были отремонтированы фасады, а в домах 32 и 78 этого же микрорайона были отремонтированы крыши. В 32-м доме также сделали капитальный ремонт системы водоснабжения, сообщает пресс-служба Югорского фонда капремонта. После приемки дома подрядчик дает пятилетнюю гарантию на качество выполненных в доме работ.

— В рамках капитального ремонта многоквартирных домов в Урае отремонтированы семь типовых пятиэтажек. Все они – четырёхподъездные. Был проведён большой объём работ, в том числе, утепление и обшивка фасадов. Это позволит в будущем «сэкономить» тепло в этих домах, — комментирует глава города Анатолий Иванов. Качество проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов в Урае  котируется на очень высоком уровне в Югре. Больше того, мы лидеры в этом вопросе, потому что года три тому назад вышли с инициативой в округ, чтобы функции технического заказчика  передать от Югорского фонда капремонта нашей местной структуре – МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай». И последние пару лет это дает возможность вести оперативный и четкий контроль за ходом работ, что приносит свои плоды. Честно говоря, теперь к нам едут за опытом с других территорий. 

В Югре на сегодняшний день полностью отремонтировано более 460 конструктивов. В 68 домах капремонт закончен в полном объеме, еще в 217 многоквартирниках он ведется в настоящее время. Ежедневно в населенных пунктах округа приемные комиссии, в состав которых входят специалисты Югорского фонда капитального ремонта, подрядчиков, стройконтроля, администраций, управляющих компаний и общественников, совместно с собственниками ведут приемки выполненных работ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:40
671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.