WP: советник Трампа пытался в 2016 году организовать ему встречу с Путиным

WP: советник Трампа пытался в 2016 году организовать ему встречу с Путиным
Один из советников Дональда Трампа Джордж Пападопулос в началеего предвыборной кампании в марте 2016 года предлагал устроить кандидату в президенты встречу с членами российского руководства, в том числе с лидером РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.washingtonpost.com/politics/trump-campaign-emails-show-aides-repeated-efforts-to-set-up-russia-meetings/2017/08/14/54d08da6-7dc2-11e7-83c7-5bd5460f0d7e_story.html?hpid=hp_hp-more-top-stories_russians-558pm%3Ahomepage%2Fstory&utm_term=.8b0551fa753a">The Washington Post со ссылкой на изученную электронную переписку членов предвыборного штаба Трампа.

По данным издания,с марта по сентябрь Пападопулос отправил более десяти электронных писем Полу Манафорту, Джеффу Сешнсу, Картеру Пейджу и другим членам команды Трампа с обещанием наладить контакты с Москвой, чтобы была возможность для обсуждения связеймежду США и Россией «при президенте Трампе».

Как говорится в статье,предложение было встречено с опаской- окружение Трампа ссылалось на действующие санкции США против РФ. Пападопулос предлагал стать посредником между Трампом и Путиным, хотя до сих пор непонятно, имел ли он какое-либо отношение к представителям России.

Так, в маеПападопулос отправил письмо одному из руководителей избирательной кампании Трампа Кори Левандовскии главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту, в котором со ссылкой на программного директораРоссийского совета по международным делам Ивана Тимофеева уверял, что вМИД России заинтересованы во встрече с Трампом и готовы к его визиту в Москву. Манафорт ответил, что в планах Трампа такой поездки нет.

В электронном письме в ответ на запрос WPТимофеев подтвердил, что его организация действительно обсуждала встречу с Трампом весной 2016 года. Он пояснил, что идея встречи обсуждалась как одна из возможностей наладить диалог между Россией и США.Он отметил, что советчасто проводит встречи с видными политическими деятелями и экспертами из США и многих других стран.

Российский совет по международным делам возглавляет бывший министр иностранных дел Игорь Иванов. В его состав входят министр иностранных дел России Сергей Лавров, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также ведущие российские ученые, дипломаты и представители бизнеса.

Напомним, расследование предполагаемого вмешательства России в американские выборы проводят ФБР,спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса. В середине мая Минюст США объявил о назначении бывшего директора ФБР Роберта Мюллера спецпрокурором для проведения отдельного независимого разбирательства на этот счет.

Трамп неоднократно опровергал выдвинутые против него подозрения относительно тайных контактах с российскими официальными лицами в периодпредвыборной кампании.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:14
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.