В Дании затонула одна из крупнейших в мире частных подлодок

В Дании затонула одна из крупнейших в мире частных подлодок
В Дании военные моряки спасли изобретателя Петера Мадсена с его 17-метровой подводной лодки «Наутилус» (UC3 Nautilus), затонувшей в бухте Кеге к югу от Копенгагена, сообщает Reuters со ссылкой на источник в датских вооруженных силах.

Изобретателя и владельца лодки достали из воды и отправили на берег. Его подводная лодка затонула, сказал источник агентства. Это была одна из крупнейших в мире частных субмарин. На поиски корабля отправились дайверы, рассказал Йенс Меллер из полиции Копенгагена.

Газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://cphpost.dk/news/submarine-mystery-deepens-as-police-divers-called-in-to-probe-wreck.html">The Copenhagen Post

писала со ссылкой на источник в полиции, что шведская журналистка Анна Горанссон, находившаяся на борту «Наутилуса», пропала.Шведская журналистка, который раньше находилась на борту подводной лодки, по словам Мадсена, высадилась в Копенгагене в четверг вечером. Изобретатель сообщил, что он один на борту, поэтому обследование подлодки не проводилось.

Между тем это известно только со слов инженера, телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://nyheder.tv2.dk/samfund/2017-08-11-ubaad-sunket-dramatisk-redningsaktion-i-koege-bugt">TV2

сообщает, что она пока не найдена. Судно затонуло из-за технических проблем с балластной цистерной, пояснил изобретатель.

Военные обнаружили дрейфующую подлодку рано утром, по случайному совпадению в годовщину гибели российской подлодки «Курск».

Подлодка была построена любителями на пожертвования. 46-летний Мадсен — инженер, специалист по аэрокосмической технике, изобретатель и строитель подлодок — продолжает помогать полиции в расследовании.

В 2007 году у побережья датского полуострова Ютландия утонула советская подводная лодка проекта 613 (по классификации НАТО — Whiskey). Хозяином лодки был владелец технического музея в Таиланде, который некогда купил ее в России и хотел сделать экспонатом.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:54
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.