Центр адаптивного спорта Югры: лучший в округе - первый в стране

Центр адаптивного спорта Югры: лучший в округе - первый в стране
Размер:AAAЦвет:CCCCДополнительноПамяткаОбычная версия сайта

ИзображенияВключитьВыключить


Интервал между буквами (Кернинг):СтандартныйСреднийБольшой

Вернуть стандартные настройкиЗакрыть панель

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮграЛоготипЕдиный официальный сайт государственных органовФлаг автономного округа-ЮгрыОб округе

Административный центр —
город Ханты-Мансийск
Численность населения —
1626,8 тыс. человек
Площадь — 534,8 тыс. кв.км.

Общие сведенияСимволыУставМуниципальные образованияПочетные гражданеНаградыКоренные народыФото и видеоФотоРепортажные фотографииГубернатор

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова




ОфициальноБиографияСтатус и полномочияСведения о доходахФото и видеоВидеогалереяФотоальбомыПортреты и жанровые фотоГрафик ГубернатораТелеграммы и поздравленияВыступления и интервьюВыступления и обращенияИнтервью и публикацииКомиссии и советы при ГубернатореПорученияПоездкиЮграРоссияМирОрганы власти



















ДумаИсполнительные органыПравительствоАппарат ГубернатораДепартаменты и службыИзбирательная комиссияПредставительство автономного округа при Правительстве РФ и в субъектах РФСчетная палатаСудебные органы, прокуратураСуд автономного округаРайонные (городские суды)Мировые судьиАрбитражный суд автономного округаПрокуратура автономного округаТерриториальные органы федеральных органов исполнительной властиУполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам ребенкаУполномоченный по защите прав предпринимателейТелефонный справочникДокументыАнтикоррупционная экспертизаПравовые акты ГубернатораМатериалы к заседаниям ПравительстваГосударственные программыОценка регулирующего воздействия, экспертиза, оценка фактического воздействия НПАПоиск НПАГлавнаяПресс-центр Правительства ЮгрыВсе новостиЦентр адаптивного спорта Югры: лучший в округе — первый в стране

Центр адаптивного спорта Югры: лучший в округе — первый в стране

10 августа 201717:00

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Фото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешении.image-foto {position: relative;margin:0 auto;}.caption {background-color: rgba(255, 255, 255, 0.85);/*height: 40px;*/position: absolute;bottom: 0;left: 0;padding: 8px 15px;box-sizing: border-box;color: #000;width: 100%;font-size:13px;text-align:left;}.caption p {margin:0;}

Наталья Комарова в рамках рабочего визита в Сургут посетила региональный Центр адаптивного спорта и приняла участие в церемонии чествования югорских спортсменов и тренеров по итогам летних 23-х Сурдлимпийских игр.

Участие в мероприятии также приняли член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Исаков, Президент всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, двукратная чемпионка мира по легкой атлетике, четырехкратная чемпионка мира в помещениях, призер олимпийских игр Олеся Зыкина, директор департамента физической культуры и спорта автономного округа Игорь Губкин.

Общая площадь нового спортивного комплекса, аналогов которому нет в России, составляет 9785,2 кв м, площадь прилегающей территории – 5540 кв м. Здание оборудовано всем необходимым для людей с ограниченными возможностями, в том числе лифтами, эскалаторами и специальными подъёмниками. В комплексе есть уникальный легкоатлетический манеж, специально созданный для инвалидов и доступный для круглогодичных занятий, зал для лечебной физкультуры, медико-восстановительный центр, зал индивидуальных силовых тренировок, конференц-зал, кафе и гостиница. Кроме того, на территории предусмотрен вольер для собак-поводырей и 182 парковочных места для автомобильного транспорта. Пропускная способность спорткомплекса составляет 860 человек в день.

Обращаясь к спортсменам, Наталья Комарова напомнила, что Президент России Владимир Путин назвал ихнастоящими триумфаторами летней Сурдлимпиады в Турции.

«Строители подготовили для вас достойную оправу – суперсовременный Центр адаптивного спорта. Мне выпала честь вручить символический ключ от него. Он – один, но мы все желаем каждому из вас с его помощью подобрать собственный ключ к успеху, спортивным вершинам. Югра гордится вами», — сказала глава региона.

Важно, что появление сургутского спорткомплекса позволит привлекать к состязаниям воспитанников коррекционных школ и реабилитационных центров автономного округа. Югорчане с особыми потребностями будут заниматься вместе со здоровыми спортсменами – это позволит в полной мере организовать инклюзивный подход в тренировочном процессе.

«Я в полном восторге. Здесь есть все для того, чтобы воспитывать спортсменов высшего спортивного мастерства. Я многими вещами, размещенными здесь, даже пользоваться не умею. Это что-то восхитительное. Я очень рада, что здесь, на Севере, есть такое спортивное чудо, укомплектованное по максимуму. Я такого объекта в стране еще не видела», — поделилась впечатлениями Олеся Зыкина.

Уникальный спортивный объект станет базой для подготовки сборной команды Югры на главные старты России и мира по паралимпийским и сурдлимпийским дисциплинам.

«То, что я увидел сегодня, достойно большой радости и уважения. Это знаковое событие для всей России. Это потолок — здесь самое лучшее, что есть в мире. Конечно, я хочу поблагодарить Наталью Владимировну. Наталья Владимировна, Вы – великий тренер», — сказал Лев Селезнев.

Добавим, что многие технологии, опробованные в Центре, будут переданы на другие адаптивные площадки Югры. Так, в скором времени планируется открытие комплекса в Нижневартовске. Он скромнее по масштабу, но не менее важен по значению для города и адаптивного спорта в целом.





Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:29
733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.