Сотрудники МЧС участвуют в работе комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Сотрудники МЧС участвуют в работе комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году
В Ханты-Мансийском округе 722 образовательных учреждения готовятся принять юных югорчан в новом учебном году.

В настоящее время в регионе работают межведомственные комиссии, которые проверяют готовность учреждений к учебному процессу. В состав комиссий входят и сотрудники МЧС, которые скрупулезно проверяют обеспечение пожарной безопасности в учреждениях. До 20 августа каждая школа региона получит заключение о противопожарной готовности к учебному сезону.

Очередная проверка прошла в одной из школ г. Лянтора. Сотрудники пожарного надзора совместно с обслуживающей организацией проверили работоспособность системы противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме этого, инспекторы оценили содержание эвакуационных путей и выходов и провели противопожарный инструктаж для преподавательского состава и школьников, посещающих детский лагерь. С целью закрепления полученных знаний государственные инспекторы пожарного надзора провели тренировку по эвакуации по сигналу «Пожар!».

Такие мероприятия позволяют персоналу объектов отработать алгоритм действий при возникновении возможного пожара и научиться принимать быстрые и четкие решения в критической ситуации.

Проверочные мероприятия в образовательных учреждениях продолжаются. Как отмечают специалисты МЧС России, на протяжении последних пяти лет все школы Югры вовремя принимали учащихся, полностью подготовленными с точки зрения пожарной безопасности.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:59
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.