Захарченко объявил о провале проекта "Малороссия"

Захарченко объявил о провале проекта "Малороссия"
Глава «Донецкой народной республики» Александр Захарченко признал фактическое фиаско проекта «Малороссия», который предполагал объединение ДНР с «Луганской народной республикой» и образование государства на территориях нынешних Донецкой и Луганской областей Украины.

«Уже сейчас можно сказать, что названия „Малороссия“ не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение», — сказал Захарченко, которого цитирует <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://dan-news.info/politics/obshhestvo-podderzhivaet-pereformatirovanie-ukrainy-no-malorossii-ne-budet-glava-dnr.html">«Донецкое агентство новостей»

.

Несмотря на неудавшийся проект, сказал Захарченко, идея «переучреждения» Украины (страну он не назвал, сказав просто «государство») получила «широкую поддержку». Он настаивает на проведении «кардинальных реформ по федерализации страны» и поиске «путей по выходу из коллапса».

О проекте «Малороссия» было объявлено 18 июля 2017 года. Эксперты тогда говорили, что в самом руководстве ДНР многие сочли проект несерьезным, называли его «скорее литературный, чем политический», и отмечали, что к реальной политике он не имеет никакого отношения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:16
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.