В Британии закрылся исторический паб, где Маркс обсуждал с Энгельсом теорию коммунизма

В Британии закрылся исторический паб, где Маркс обсуждал с Энгельсом теорию коммунизма
В британском городке Солфорд в графстве Большой Манчестер закрылся бар «Красный дракон», в котором Карл Маркс и Фридрих Энгельс за пивом обсуждали революцию и теорию коммунизма, пишет <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.manchestereveningnews.co.uk/news/historic-pub-karl-marx-discussed-13447619">Manchester Evening News.

Паб на A6, построенный в 1860-е годы, в те времена назывался The Red Dragon («Красный Дракон»). Современное его название The Crescent (Полумесяц), он более четверти века включался в Good Beer Guide — ежегодный путеводитель по лучшим пабам и клубами королевства,торгующих элем.

Сейчас в окне висит объявление: «Закрыто до дальнейшего уведомления». Судьба заведения под вопросом, тем более что бар находится близ другого исторического паба, который недавно былснесен. На сайте паба и в Twitter нет информации об этом, а с владельцами изданию связаться не удалось. Страница заведения в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/thecrescentpubsalford/">Facebook

последний раз обновлялась 12 июля.

В 2010 году бар, находившийся в частной собственности, был выставлен на продажу за 690 000 фунтов стерлингов, рекламировался как перспективное место и в итоге был продан в 2016 году китайским инвесторам за вдвое меньшую сумму — 325 000 фунтов стерлингов.

Энгельс в работе «Положение рабочего класса в Англии» о Солфорде <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://books.google.co.th/books?id=J4VqCwAAQBAJ&pg=PA321&lpg=PA321&dq=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81+%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4&source=bl&ots=Mrw_11HmuI&sig=ZzwhSI_WUUJVyNdHnhMTsEx8_nQ&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjV17DXjsjVAhWJqY8KHcqkBAQQ6AEIQDAE#v=onepage&q=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4&f=false">писал

, что он представляет собою «нездоровый, грязный и запущенный участок», который в отношении чистоты сильно уступает Манчестеру. «Если в Манчестере полиция хоть изредка — раз в 6-10 лет — появляется в рабочих районах, опечатывает самые скверные жилища, заставляет почистить самые грязные места этих авгиевых конюшен, то в Солфорде она этого, по-видимому, никогда не делает».

Карл Маркс похоронен в Лондоне на Хайгейтском кладбище, на его могилу съезжаются представители левых движений со всего мира. В 2015 году британский социалист Бен Глиники возмутился, выяснив, что за вход к памятнику взимается плата.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:28
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.