В Министерстве сельского хозяйства США под влиянием администрации Трампа решили говорить об изменении климата другими словами

В Министерстве сельского хозяйства США под влиянием администрации Трампа решили говорить об изменении климата другими словами
Администрация президента США Дональда Трампа, который известен своим скептическим отношением к теории об изменении климата, добилась того, что федеральные чиновники из Министерства сельского хозяйства стали выводить из оборота этот термин, пишет <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.theguardian.com/environment/2017/aug/07/usda-climate-change-language-censorship-emails">The Guardian в статье, которую цитирует сайт <ahref="/redirect?url=https://www.inopressa.ru/article/08Aug2017/guardian/climate.html">InoPressa.

Сотрудникам Службы сохранения природных ресурсов из Министерства сельского хозяйства США велели избегать в своих докладах термина «изменение климата», заменив его на термин «экстремальные погодные условия», сообщает газета, ссылаясь на электронную переписку между сотрудниками этого подразделения, которое заботится о сохранении почв на землях фермеров.

В письме директора отдела по делам здоровья почвы Бьянки Мебиус-Клун перечислены термины, которых сотрудникам следует избегать, а также слова, которыми их следует заменить. Вместо «адаптация к изменению климата» рекомендовано словосочетание «устойчивость к экстремальным погодным условиям».

Термин «сокращение выбросов парниковых газов» предложено заменить термином «наращивание органического вещества почвы, повышение эффективности использования питательных веществ».

В электронном письме от 16 февраля Мебиус-Клун отметила: «Мы не изменим моделирование, а просто будем говорить о нем другими словами».

Она также сообщила, что упоминания об экономическом росте, новых возможностях для бизнеса в сельской местности США, агротуризме и «улучшенной эстетике» должны «допускаться, если и не высоко цениться всеми».

24 января заместитель программного директора NRCS Джимми Бремблетт написал высокопоставленным сотрудникам этого подразделения: «Стало очевидно, что один из приоритетов предыдущей администрации не совпадает с приоритетами новой администрации. А именно этот приоритет — изменение климата». Бремблетт рекомендовал довести эту мысль до подчиненных.

Он добавил, что следует проявлять «осторожность» при упоминании парниковых газов, и сообщил, что работы ведомства по отслеживанию качества воздуха в связи с этими газами могут быть приостановлены, утверждает британская газета.

Center for Biological Diversity судится с несколькими американскими ведомствами, требуя раскрыть информацию о «цензурировании». Там считают, что Трамп «активно цензурирует науку во имя своей политической программы».

Однако в министерстве объяснили, что 23 января издали «временные рабочие методики» подготовки документов для новой администрации США, а некоторые ошибочно сочли, будто эти методики касаются информации и научных публикаций.

Трамп называл теорию об изменениях климата «китайской мистификацией», а с сайтов Белого дома и МВД США исчезли упоминания об опасностях, которые несет изменение климата.Президент США неоднократно высказывал публичные сомнения в антропогенных причинах изменения климата и в начале августа вывел США из Парижского соглашения 2015 года по борьбе с климатическими изменениями.

Он заявил, что это соглашение невыгодно для Америки: США могли бы потерять 2,7 млн рабочих мест к 2025 году, если бы выполняли его положения. По мнению президента США, Парижское соглашение по климату перераспределяет американские богатства в пользу других стран.

Решение разочаровало не только ООН, но и представителей американской элиты. Дональда Трампа раскритиковал основатель Facebook Марк Цукерберг, а учредитель Tesla, SpaceX и PayPal Илон Маск вышел, как и обещал, из консультационного совета при Белом доме.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:37
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.