Сотрудница литовской полиции не польстилась на рекордную взятку - BMW, квартиру и путевку в Турцию

Сотрудница литовской полиции не польстилась на рекордную взятку - BMW, квартиру и путевку в Турцию
Сотрудница полиции литовского курортного города Клайпеда отказалась от необычной взятки в виде автомобиля марки BMW, квартиры и отдыха в Турции, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://ru.delfi.lt/news/crime/za-molchanie-sotrudnice-policii-predlagali-kvartiru-bmw-i-poezdku-v-turciyu.d?id=75423963">Delfi.lt. Общая сумма предложенной взятки составила около 35 000 евро и стала самой большой в истории местной полиции, отмечает портал.

Такую взятку начальнице 4-го управления по борьбе с организованной преступностью криминальной полиции Клайпедского округа предложили две женщины за то, чтобы страж порядка совершила незаконные действия в расследовании дела о распространении наркотиков.

Однако сотрудницу полиции это предложение не соблазнило и она обратилась в Службу иммунитета, которая завела по данному случаю уголовное дело по статье о подкупе должностного лица.

Фигуранткам этого дела — двум неудавшимся взяткодательницам — грозит до семи лет лишения свободы. При этом заключать под стражу их не стали, ограничившись мерой пресечения в виде подписки о невыезде.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:39
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.