Мужчина, пытавшийся прорваться с ножом на Эйфелеву башню, признался в связях с джихадистами

Мужчина, пытавшийся прорваться с ножом на Эйфелеву башню, признался в связях с джихадистами
19-летний мусульманин, задержанный в ночь на воскресенье с ножом возле Эйфелевой башни, на допросе рассказал правоохранителям о своих связях с джихадистами из Сирии, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.kommersant.ru/doc/3377822">«Коммерсант» со ссылкой на французские СМИ. В местной полиции ранее отмечали, что у нападавшего давно наблюдались психические проблемы.

Местные стражи порядка также рассказали некоторые детали инцидента, которые не были известны ранее. Так, по их словам, вооруженный ножом молодой человек с криком «Аллах акбар» бросился на дежуривших у башни военных, однако был нейтрализован, не успев никому причинить вреда.

Инцидент произошел примерно в 23:30 по парижскому времени (около 0:30 по Москве) в субботу, 5 августа. В тот момент Эйфелева башня была окрашена в цвета столичного футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в связи с трансфером из «Барселоны» бразильца Неймара. Злоумышленник с ножом также был в футболке ПСЖ.

Джихадист попытался прорваться через полицейский контроль у подножия башни, но был немедленно схвачен и нейтрализован. После инцидента все посетители башни были эвакуированы. Полиция обыскала этажи башни. Ничего подозрительного обнаружено не было.

Отметим, что с 2016 года вход площадку под Эйфелевой башней и доступ к билетным кассам возможен только после прохождения через металлодетекторы и тщательного досмотра.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:58
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.