«Созвездие мужества» выбирает лучших. В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу подведены итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии

«Созвездие мужества» выбирает лучших. В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу подведены итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии
В рамках IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Югре прошел ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди подразделений Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.

Конкурс определил победителей в номинациях «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны».

Состязания проходили в четыре этапа: в пожарных частях, на первенство отряда федеральной противопожарной службы, промежуточный (зональный) этап и на первенство Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Каждый из специалистов сдал испытания по теоретической, физической и практической подготовке согласно своей занимаемой должности. Теоретическая подготовка включала в себя проверку знаний по пожарно-тактической и пожарно-технической подготовке, газодымозащитной службе, охране труда, медицинской подготовке. Программа состязаний по физической   подготовке включала в себя: кросс 1 км,  челночный бег, подтягивание на перекладине, а на практических испытаниях кандидаты сдавали нормативы по пожарно-строевой  и тактико-специальной подготовке.

По итогам пройденных испытаний и количеству набранных баллов лучшими представителями профессии 2017 года стали:

— в номинации «Лучший начальник караула» — Данил Прилипко – начальник караула 65-й пожарно-спасательной части 5 отряда федеральной противопожарной службы (г. Нижневартовск);

— в номинации «Лучший пожарный» — Александр Кононов – старший пожарный 4-й пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы (г.Югорск);

— в номинации «Лучший работник пожарной охраны» — Нурмет Михралиев – пожарный 47-й пожарной части 16 отряда федеральной противопожарной службы (г. Лангепас).

Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Югре подведены итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучшая пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы» и «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы».

Специальная комиссия оценивала пожарно-спасательные части по нескольким критериям — внешний вид зданий и помещений, прилегающую территорию, техническое оснащение, а также профессиональную подготовку и показатели оперативно-служебной деятельности личного состава.

По итогам смотра-конкурса победителем в первой номинации признана 48 пожарно-спасательная часть  9 отряда ФПС (г. Советский). Лучшей специализированной ПСЧ стала СПСЧ № 1 1 отряда ФПС (г. Сургут).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:32
668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.