Названы победители Всероссийских соревнований «Школа безопасности-2017». Команда Ханты-Мансийского округа в тройке сильнейших

Названы победители Всероссийских соревнований «Школа безопасности-2017». Команда Ханты-Мансийского округа в тройке сильнейших
Честь Югры на соревнованиях отстаивала команда Центра «Патриот» из Нягани.

По итогам всех испытаний команда из Югры стала бронзовым призёром в старшей возрастной группе.

В XIV всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в Москве всю последнюю неделю июля, свои умения в спасательном деле, навыки выживания в природной среде и оказания первой помощи пострадавшим демонстрировали 17 лучших команд, в составе которых вошли около 200 ребят.  Участники выполнили более 60 заданий разной сложности и преодолели десятки километров маршрута.

В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков. Он поздравил финалистов с победой и  вручил им грамоты, кубки и ценные призы.

На втором месте в обеих группах москвичи, сильнейшими стали школьники из Республики Марий Эл (младшая группа) и Ставрополья (старшая группа).

Владимир Пучков подчеркнул, что все команды показали возросшую профессиональную подготовку в оказании практической помощи пострадавшему, обогатили свои знания и по всем темам безопасности жизнедеятельности в сложных условиях.

«Мальчишки и девчонки получают глубокие теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в быту, городской среде и на природе, изучают основы самопомощи и взаимопомощи. Поздравляю победителей и каждого из вас, потому что вы приобрели бесценный опыт, испытали свои силы, нашли новых друзей» — сказал Владимир Пучков.

МЧС России уделяет пристальное внимание развитию всероссийского движения «Школа безопасности». В течение года более 2 млн мальчишек и девчонок по всей стране приняли участие в мероприятиях «Школы безопасности». Министр заверил, что учебные программы по подготовке подрастающего поколения в области воспитания культуры безопасности жизнедеятельности будут совершенствоваться с учётом особенностей регионов.

Фото Михаил Почуев (ТАСС)


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.