Кардиологи в Сургуте спасли новорожденного мальчика

Кардиологи в Сургуте спасли новорожденного мальчика

В Окружном кардиоцентре спасли новорожденного ребенка, выполнив сложную операцию на сердце малыша.

«Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут), ребенок появился на свет с критическим врожденным пороком сердца. Маленький Марк был прооперирован на 11-е сутки с момента рождения. О том, что малыш родится с пороками сердца, родители и врачи знали ещё до его рождения.

«В перинатальном центре ребенку была оказана необходимая медицинская помощь. В стационар Окружного кардиологического диспансера он поступил в плановом порядке для оказания высокотехнологичной кардиохирургической медицинской помощи и на одиннадцатые сутки с момента рождения был прооперирован», – рассказал Алексей Бродский, врач сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения № 1.

Перед кардиохирургами стояла сложнейшая задача по восстановлению анатомически естественного расположения сосудов. Операцию на сердце маленькому Марку сердечно-сосудистых хирурги кардиоцентра успешно выполнили совместно с опытными коллегами из Детской городской больницы № 1 города Санкт-Петербурга, под руководством заведующего кардиохирургическим отделением, профессора Рубена Мовсесяна.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:41
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.