Общественный совет по социально-экономическому развитию Урая одобрил план городских мероприятий по реализации Стратегии, дополнив его своими предложен

Общественный совет по социально-экономическому развитию Урая одобрил план городских мероприятий по реализации Стратегии, дополнив его своими предложен
В состав Общественного совета по социально-экономическому развитию муниципального образования входят представители различных городских и окружных общественных организаций, бюджетных учреждений. Вместе с органами местного самоуправления общественники работают над формированием и корректировкой важных для города документов стратегического планирования.

На последнем из прошедших заседаний члены Общественного совета обсудили проект постановления администрации города о корректировке Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Урай. Напомним, это основной документ, который определяет порядок и основные направления работы органов власти по развитию муниципалитета. В течение весны 2017 года управление экономики, анализа и прогнозирования городской администрации собирало от горожан и специалистов различных сфер предложения для включения в нормативный документ. В итоге в План мероприятий по реализации Стратегии был внесен ряд изменений.

Значимыми из них стали дополнения в раздел «Модернизация городской инфраструктуры» — они коснулись заключения энергосервисных контрактов по объектам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Раздел «Формирование комфортной городской среды» был дополнен мероприятием по реализации одноименного приоритетного проекта РФ, который поможет более быстрыми темпами проводить благоустройство во дворах многоквартирных домов Урая и мест массового пользовании горожан: городских парков и скверов. Кроме того, в план мероприятий по реализации Стратегии вошло предложение по благоустройству территорий индивидуальной жилой застройки, а именно создать комплексную систему водопонижения в районе «Земли Санникова», «Первомайского» и «Лесного».

Внесены изменения в стратегический документ и в отношении городской сферы образования. Кроме проведения капитального ремонта школы №5 в городской план на будущие годы включено мероприятие по капремонту еще одного образовательного учреждения – МБОУ СОШ №6. Потребностью городского сообщества обусловлено еще одно изменение в стратегическом документе – строительство школы на 528 мест (дополнительного  здания МБОУ СОШ №4) в мкр.1А и строительство школы на 1200 мест в мкр.Шаимский. Коснулись изменения и развития других сфер городской жизни – культуры, развития спорта, обеспечения безопасности и др.

— Проект постановления о внесении изменений в План мероприятий по реализации Стратегии прошел процедуру общественного обсуждения на официальном сайте органов местного самоуправления города Урай и в федеральной информационной системе стратегического планирования. Все дополнения отражены в муниципальных программах города Урай, — пояснила общественникам Кристина Лучанинова, начальник отдела анализа и прогнозирования.

Члены Общественного совета по социально-экономическому развитию муниципального образования одобрили корректировку Плана реализации городской Стратегии, дополнив его своими предложениями. Так, к примеру, общественники предложили установить дополнительные скамейки вдоль тротуаров по ул.Узбекистанская, проработать вопрос организации дорожного движения по ряду конкретных жилых районов города, при реализации мероприятий в сфере образования рекомендовали учитывать потребности не только одаренных детей, но и детей с ограниченными возможностями.

Познакомиться подробнее с документами стратегического планирования муниципального значения может каждый житель города, перейдя по ссылке  http://uray.ru/strategiya-razvitiya/

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:21
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.