В Октябрьском районе по постановлению прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 1 млн рублей

В Октябрьском районе по постановлению прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 1 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в марте 2017 года представитель ООО «Ветераны боевых действий» передал сотруднику ДПС ОМВД России по Октябрьскому району взятку за обеспечение беспрепятственного проезда по территории Октябрьского района крупногабаритного транспорта, принадлежащего указанному обществу, осуществляющего проезд в нарушение правил дорожного движения.

По данному факту прокуратурой в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение в интересах юридического лица).

Мировой судья Октябрьского района по результатам рассмотрения дела признал юридическое лицо виновным и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, в отношении сотрудника полиции, получившего взятку, следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:03
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.