День Воздушно-десантных войск отмечают «крылатые пехотинцы» Урая

День Воздушно-десантных войск отмечают «крылатые пехотинцы» Урая
2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск, установленный Указом Президента РФ. Это памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций. В День ВДВ у Мемориала Памяти в городе Урай собралось порядка полутора десятков   горожан. На торжественное мероприятие пришли воины-десантники, ветераны воздушно-десантных войск, ребята, служившие в «крылатой пехоте», пришли вместе с семьями – женами, подругами, детьми и внуками.

— Подрастающее поколение должно воспитываться на вашем примере, — поздравляя десантников, отметил глава города Урай Анатолий Иванов. Вы и ваши боевые товарищи, армейские друзья-десантники множество раз доказывали на деле свою верность присяге и Отечеству. Для меня, для всех присутствующих, для каждого из урайцев ВДВ — это символ храбрости, решительности, особой боевой выдержки… К сожалению, уходят ветераны Великой Отечественной и вам перенимать у них эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения. Пусть ваши дела, поступки, жизненные принципы будут примером для ваших собственных детей и для всех урайцев!

С 87 годовщиной со Дня образования войск десантников поздравил военный комиссар Урая Игорь Бронников и ветеран боевых действий Рудольф Нафиков.

Сегодня в Урае по официальной статистике проживает 116 мужчин, прошедших «школу жизни» ВДВ, 17 из них побывали в горячих точках. В память о павших в боях и ушедших из жизни товарищах урайцы возложили к Вечному огню алые розы и красные гвоздики.

Праздничную программу в честь памятной даты помог организовать творческий коллектив культурно-досугового центра «Нефтяник», поздравив «голубых беретов» сольными вокальными композициями.

123456789101112131415161718192021

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:28
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.