В Югре инфраструктурные объекты будут введены в эксплуатацию раньше срока

В Югре инфраструктурные объекты будут введены в эксплуатацию раньше срока

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал социально значимые стройки автономного округа – инфраструктурные объекты городов Нефтеюганск и Югорск.

Первые два объекта расположены в Нефтеюганске. Прежде всего, это сети тепловодоснабжения в 11 микрорайоне.

По словам главы города Сергея Дягтерева, изначально ввод объекта был запланирован на октябрь текущего года, однако, строительные работы прошли с опережением графика.

«Сейчас объект уже завершается, готовится пакет документов для постановки на кадастровый учет и окончательной сдачи в эксплуатацию», — обратил внимание глава муниципалитета.

В свою очередь, Геннадий Бухтин отметил дополнительные плюсы опережения графика строительства: «Это хорошо, так как данный объект позволит обеспечить строительство 5 многоквартирных жилых домов, а также станет источником водоснабжения существующего детского сада на 320 мест».

Второй объект Нефтеюганска – очередной этап сетей тепловодоснабжения в микрорайоне 11Б. Также как и в случае с первым, его сдача была запланирована на октябрь, однако и здесь строительство шло с опережением графика. В настоящее время объект готов. Он позволит обеспечить строительство 2 многоквартирных, а также 11 индивидуальных жилых домов.

«В сумме с предыдущим объектом — это порядка 28 тысяч квадратных метров жилья – существенный объем для выполнения строительных планов и обязательств, которые взял на себя город», — высказал мнение исполняющий обязанности губернатора.

Итоги строительства прокомментировали и общественники. Так, член общественного совета при администрации Нефтеюганска Наталья Проскурякова подчеркнула, что все недочеты, возникавшие в процессе строительства, были устранены: «Никаких замечаний со стороны общественного совета не поступило».

Последний объект, проинспектированный в ходе заседания, – внутриквартальный проезд к жилому кварталу «Авалон» в Югорске.

Нужно отметить, что его строительство уже обсуждалось на видеосовещании год назад – в августе 2016-го. Тогда все работы велись согласно графику, объект был готов на 50%. На данный момент общая готовность объекта составляет порядка 82%. Здесь завершено асфальтирование автостоянок, ведется устройство тротуаров, подготовка почвы к озеленению и обустройству.

По словам главы города Раиса Салахова, ожидается, что вместо 2018 года объект будет сдан в 2017 году – со значительным опережением сроков: «Все работы будут закончены уже в сентябре текущего года».

«Это станет хорошим вкладом в проводимый сейчас в Югре «Марафон благоустройства»», — резюмировал Геннадий Бухтин.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:02
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.