"Диктатор" Мадуро назвал введенные против него санкции США поводом для гордости

"Диктатор" Мадуро назвал введенные против него санкции США поводом для гордости
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что введенные Соединенными Штатами в его отношении персональные санкции наглядно показывают состояние «отчаяния и ненависти», в котором находится американский лидер Дональд Трамп, передает агентство Reuters.

Мадуро также заявил, что американские санкции являются для него поводом для гордости и не могут его запугать. «Если они накладывают на меня санкции за то, что я созвал Конституционную ассамблею, как они говорят, то я горд, что попал под санкции, мистер император Трамп», — подчеркнул глава государства (цитата по ТАСС).

В понедельник, 31 июля, Министерство финансов США объявило о вводе санкций против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В ведомстве назвали его «диктатором, игнорирующим волю своего народа».

«Как заявлял ранее в этом месяце президент Трамп, сильные и смелые действия венесуэльского народа отстаивать принципы демократии, свободы и верховенства закона, на протяжении долгого времени игнорировались Николасом Мадуро, который мечтает стать диктатором. Вчерашние нелегитимные выборы подтверждают, что Мадуро является диктатором, который игнорирует волю венесуэльского народа», — заявил глава Минфина Стивен Мнучин.

Согласно документу, новые санкции предусматривают замораживание принадлежащих Мадуро активов, если они будут обнаружены в американской юрисдикции, а также запрет для граждан Соединенных Штатов на заключение сделок с президентом южноамериканской страны.

«Как глава государства, Мадуро напрямую ответственен за кризис в Венесуэле и разрушение демократии. Мы надеемся на то, что эти санкции заставят всех чиновников режима Мадуро пересмотреть то, как их деятельность отражается на стране. Эти санкции говорят о высокой цене и персональной ответственности, которые лежат на представителях режима за их недемократические шаги», — добавил Мнучин.

Новые ограничительные меры Вашингтона являются ответом на состоявшиеся в воскресенье выборы в Конституционную ассамблею, которая должна заменить контролируемый оппозицией парламент и санкционировать поправки в конституцию, расширяющие полномочия президента Мадуро.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


06:54
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.