Заместитель прокурора округа проверил условия содержания осужденных в лечебно-исправительном учреждении № 17 

Заместитель прокурора округа проверил условия содержания осужденных в лечебно-исправительном учреждении № 17 

Заместитель прокурора автономного округа Московских В.В. осуществил выезд с проверкой в лечебно-исправительное учреждение № 17 УФСИН России по ХМАО-Югре.

При проверке присутствовали старший помощник прокурора округа по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мингалев С.П., а также исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ХМАО- Югре Емельянов А.Ю.

Заместитель прокурора округа осмотрел состояние жилых отрядов, помещений медико-санитарной части, туберкулезных отделений, в которых проходят лечение осужденные, помещений промышленной зоны учреждения, других коммунально-бытовых объектов, участок колонии-поселения.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ЛИУ-17 в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства.

Вместе с тем руководству учреждения указано на необходимость соблюдения прав осужденных при отбытии уголовных наказаний, обеспечить своевременное и в полном объеме оказание медицинской помощи больным осужденным, страдающим тяжелыми формами заболеваний, активнее привлекать осужденных к труду, обеспечивать их занятость и возмещение ущерба от совершенных преступлений.

Также обсуждены вопросы обеспечения лечебно-исправительного учреждения необходимым медицинским оборудованием и лекарственными средствами.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям федерального законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокуратуры округа поставлено на контроль.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.