Спортсмены сборной Югры завоевали «золото» в личных первенствах на чемпионате России

Спортсмены сборной Югры завоевали «золото»
в личных первенствах на чемпионате России
В подмосковном Подольске вчера завершился XXVI Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Напомним, что спортсмен из Нефтеюганска Антон Маслов установил рекорд в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди юношей младшей возрастной группы.

В средней возрастной группе лучшим  в этом виде упражнений стал Артем Хабибуллин из Лянтора, а среди женщин старшей возрастной группы победу одержала  сургутянка Екатерина Чендакова.

Кроме того, Маслов и Чендакова показали лучшие результаты в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Юношеская сборная заняла первое место в виде соревнований «боевое развертывание».

Всего в чемпионате России приняли участие сборные 16 субъектов Российской Федерации, в составе которых выступали более 400 человек. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах в нескольких возрастных группах.