США увидели вред в деятельности Совбеза ООН по Северной Корее

США увидели вред в деятельности Совбеза ООН по Северной Корее
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что от проведения экстренных заседаний после ракетных запусков Северной Кореей больше вреда, чем пользы, если на них не принимается никаких значимых решений. Кроме того, в своем заявлении Хейли жестко обратилась к властям Китая, призвав их наконец решить, готовы ли они принять реальные меры в отношении КНДР.

«В новой резолюции Совета безопасности ООН, если она не усилит международное давление на Северную Корею, нет никакого смысла. Более того, ее принятие даже хуже, чем ничего не делать вовсе, поскольку это пошлет сигнал северокорейскому диктатору о том, что международное сообщество не готово всерьез бросить ему вызов», — заявила Хейли (цитата по Reuters).

Особую ответственность за ситуацию с КНДР Хейли возложила на китайское руководство. «Китай должен решить, готов ли он наконец предпринять этот важнейший шаг. Время для переговоров прошло. Опасность, которую северокорейский режим представляет для международного сообщества, теперь очевидна для всех», — цитирует ТАСС постпреда США.

Накануне президент США Дональд Трамп на своей странице в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump">Twitter

заявил, что он «крайне разочарован в Китае». «Наши недальновидные лидеры прошлого позволяли китайцам зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле, но они взамен ничего не делают для нас в ситуации с Северной Кореей, они лишь говорят. Мы не позволим этому дальше продолжаться. Китай мог бы легко решить эту проблему», — подчеркнул американский лидер.

I am very disappointed in China. Our foolish past leaders have allowed them to make hundreds of billions of dollars a year in trade, yet...

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/891440474132795392">29 июля 2017 г.

...they do NOTHING for us with North Korea, just talk. We will no longer allow this to continue. China could easily solve this problem!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/891442016294494209">29 июля 2017 г.

Отметим, что сам Ким Чен Ын после очередного испытания баллистической ракеты с «большой радостью» заявил, что «материковая часть США теперь в пределах досягаемости» Северной Кореи. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»

со ссылкой на Associated Press передавал, что теперь Пхеньян имеет возможность реально угрожать большей части США, в том числе Лос-Анджелесу и Чикаго.

Как сообщалось ранее, по данным Пентагона, Северная Корея уже в следующем году сможет поставить на вооружение надежную межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести ядерную боеголовку. Свою оценку ведомство сделало на основании недавних ракетных испытаний КНДР, в которых Пхеньян «осваивал ключевые технологии, необходимые для запуска боеголовки по целям на расстоянии тысяч километров».

В воскресенье два американских бомбардировщика B-1B пролетели над Корейским полуостровом вблизи границы Северной Кореи. В заявлении ВВС США подчеркивалось, что это был прямой ответ на последние ракетные испытания в КНДР. «В случае необходимости мы готовы ответить быстрым, смертельным и ошеломляющим ударом в определенное нами время и по избранным нами целям», — подчеркнули американские военные.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:09
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.