Суд в Израиле отклонил апелляцию солдата, который добил палестинца

Суд в Израиле отклонил апелляцию солдата, который добил палестинца
Суд в Израиле отклонил апелляцию солдата Эльора Азарии, который добил палестинца, напавшего на его сослуживцев и раненого. Об отклонении апелляции сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/israel/30jul2017/azariya_707.html">NEWSru Israel. Впрочем, нынешний приговор — 1,5 года тюрьмы — в ООН все равно называли <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/israel/30jul2017/azariya_707.html">слишком мягким.

Решение было принято большинством из трех судей — двое других требовали ужесточить наказание. Глава апелляционного суда генерал-майор Дорон Фейлис отклонил все доводы защиты. Суд постановил, что прецеденты, которые не повлекли расследования, не относятся к делу.

Судьи также подвергли резкой критике так называемое «вмешательство» политиков в судебную процедуру. «Многие официальные лица использовали свое положение и высказывались по вопросу предполагаемой уголовной ответственности обвиняемого», — говорится в решении суда, назвавшего эти действия «переходом всей мыслимых границ».

Напомним, что 24 марта 2016 года на перекрестке Джильбер в районе Тель-Румейда двое арабских террористов, вооруженных ножами, напали на военнослужащих и ранили одного из них. По нападавшим был открыт огонь на поражение: один из них (Рамзи аль-Касрауи) был убит на месте, второй (Абд аль-Фаттах аш-Шариф) был ранен. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи «Маген Давид Адом». После того, как раненого военнослужащего уложили в «скорую», произошел инцидент, который стал причиной судебного разбирательства. Правозащитная организация «Бецелем» опубликовала видеозапись, на которой показано происходившее. На этом трехминутном ролике видно, как один из военнослужащих — Эльор Азария — стреляет в аш-Шарифа, лежащего на спине. Пуля попала в голову, ранение оказалось смертельным. Вскоре после этого военнослужащий, который произвел «контрольный выстрел», был задержан.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:09
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.