В Югре установлен прожиточный минимум

В Югре установлен прожиточный минимум

 

На заседании правительства Югры, которое состоялось в Ханты-Мансийске под председательством губернатора Натальи Комаровой, установлена величина прожиточного минимума по итогам второго квартала текущего года.

«Величина прожиточного минимума в целом по автономному округу за II квартал 2017 года определена в соответствии с расчетами величины

прожиточного минимума

за апрель, май, июнь на основании цен на продукты питания», — отметил исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости населения Югры Валерий Беспояско.

Так, величина прожиточного минимума в целом по Югре за II квартал 2017 года составила: в среднем на душу населения – 14678 рублей, для трудоспособного населения – 15294 рубля, для пенсионеров – 11594 рубля, для детей – 13958 рублей.

В ходе рассмотрения вопроса, Наталья Комарова подчеркнула важность того, чтобы решения по нему постоянно находились на контроле у социальных служб, а также трудовой инспекции Югры.

«Югорчанам должен быть гарантирован минимальный уровень благосостояния. Они должны и могут рассчитывать на развитую систему мер социальной поддержки. Это один из основных элементов качества жизни людей, а, следовательно, приоритет нашей работы», — резюмировала глава региона.

Также в рамках заседания Наталья Комарова представила коллегам директора департамента социального развития Югры Светлану Давиденко.

«Светлана Алексеевна прошла через серьезный общественный отбор, продемонстрировав высокие профессиональные и личные качества. Уверена, эти качества помогут ей как можно быстрее освоиться в новой должности и достигать высоких результатов. У Светланы Алексеевны за плечами огромный опыт социальной работы», — сказала губернатор и обратилась к коллеге: «Вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку каждого из нас».

 



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:28
1458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.