Американская авиакомпания Delta извинилась перед снятым с рейса россиянином

Американская авиакомпания Delta извинилась перед снятым с рейса россиянином
Американская авиакомпания Delta Air Lines извинилась перед россиянином Андреем Ереминым, которого сняли с рейса Сиэтл — Атланта. Ранее гражданин РФ рассказал, что его попросили выйти из самолета, после того как один из пассажиров обвинил его в «оккупации Крыма».

По словам Еремина, в связи со случившимся он подал телефонную жалобу. Спустя несколько часов ему по электронной почте пришел ответ от помощника гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис. Копию письма Еремин предоставил <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/world/20170727/1499236305.html">РИА «Новости»

.

«Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону… Мы очень серьезно принимает ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это», — говорится в письме. По данным агентства, в обращении к Еремину представитель авиакомпании также обещает, что все факты о произошедшем будут тщательно изучены, но предупреждает, что это может занять определенное время. Таким образом, окончательный вывод о причинах инцидента в компании пока не делают.

Ранее Еремин не исключал, что обратится в суд из-за инцидента в самолете, но затем решил сначала подать жалобу непосредственно в авиакомпанию и потребовать извинений. «Я подам жалобу в авиакомпанию и посмотрю, что они ответят… Мне не столько финансовая компенсация нужна, сколько публичные извинения», — объяснял россиянин.

Первоначально Еремин сообщил, что его высадили с самолета в Сиэтле, поскольку соседний пассажир отказался лететь с ним, обвинив его в «оккупации Крыма». По словам россиянина, авиакомпания поддержала недовольного пассажира, так что Еремину пришлось лететь другим рейсом.

Также, по мнению Еремина, высадили за то, что он был одет в «русскую мастерку» (спортивную куртку) с надписью Russia — в знак поддержки российских атлетов, не допущенных на чемпионат мира, стартующий 4 августа.

В Delta в свою очередь сообщили, что россиянина сняли с рейса Сиэтл — Атланта вовсе не за «оккупацию Крыма», а за то, что он нарушил правила безопасности, пытаясь «прорваться через закрытую дверь на выходе на посадку». Еремин это отрицает.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.