Трамп объявил о намерении вернуть запрет на прохождение службы в армии трансгендерам

Трамп объявил о намерении вернуть запрет на прохождение службы в армии трансгендерам
Президент США Дональд Трамп анонсировал готовящийся запрет трансгендерам «в любом качестве» служить в вооруженных силах страны. Об этом глава государства объявилутром в среду, 26 июля,в своем <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/890197095151546369">Twitter.

Трансгендерами называют людей, чье поведение или самоидентификация не совпадает с их фактическим полом, в том числе транссексуалов — людей, которые сменили пол.

«После консультаций с моими генералами и военными экспертами… правительство Соединенных Штатов не примет или не позволит трансгендерам служить в любом качестве в Вооруженных силах США», — предупредил Трамп (в оригинале предложение разбито на несколько сообщений).

Он также подчеркнул, что «военные должны сосредоточиться на победах, а не нести огромные расходы на медицинское обслуживание и сбои, которые повлекут за собой трансгендеры в армии». «Спасибо», — завершил Трамп свой анонс.

Таким образом, Трамп анонсировал возвращение запрета, снятого год назад,30 июня, тогдашним министром обороны Эштоном Картером.

Как отмечает Reuters, согласно приведенной Картером статистике исследовательского центра RAND Corporation, в армии, насчитывающей 1,2 млн человек, служит около 2500 трансгендеров и 1500 находится в запасе. Одним из самых знаменитых американских трансгендеров является бывший аналитик разведки Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных документов сайту WikiLeaks и освобожденный в мае этого года.

Как пишет издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.politico.com/story/2017/07/26/trump-transgender-240980">Politico

, это объявление знаменует резкий поворот от политики Барака Обамы. В прошлом месяце министр обороны Джеймс Мэттис объявил, что Пентагон должен проанализировать в течение 2017 года изменения, которые произвело это решение.

Отметим, что республиканцы были тогда недовольны снятием запрета, в частности республиканец Мак Торнберри заявил, что Картер «поставил политическую повестку превыше боеготовности армии США».

В феврале Трамп отозвал предписания школам, защищающие права учащихся-трансгендеров на использование туалетов и ванных комнат, соответствующих их гендерной идентичности. Эта директива считалась одной из главных заслуг его предшественника Барака Обамы в борьбе за права ЛГБТ.

Многие сочли символичным, что после инаугурации нового президентас официального сайта Белого дома <ahref="/world/21jan2017/nolgbt.html">удалили

раздел о правах ЛГБТ-сообщества, и ожидали от него гомофобныхинициатив, хотя администрация Трампа и он сам заявили об уважении кправам ЛГБТ и пообещали их защищать.

От Трампа в США ждали указа, отменявшего права меньшинств,закрепленные в годы президентства Обамы, но этого удалось избежать, как считается, благодаря дочери президента Иванке Трамп и ее мужу Джареду Кушнеру.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:55
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.