В Югре введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в связи с возникновением лесных пожаров

В Югре введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в связи с возникновением лесных пожаров
Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин подписал распоряжение о введении на территории Ханты-Мансийского автономного округа режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в связи с возникновением лесных пожаров. Такая мера предпринята для ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территориях Березовского и Белоярского районов вследствие лесных пожаров. Согласно данным окружного управления МЧС, во вторник на территории шести районов региона действовало 34 природных пожара.

В рамках режима чрезвычайной ситуации в регионе будет создан оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Алексея Забозлаева и приведены в действие планы по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Его работа будет организована на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре.

Отдел гражданской защиты населения администрации города Урай настоятельно рекомендует жителям города не посещать леса, не разжигать костры в лесных массивах, на дачных участках, не проводить пожароопасные работы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:01
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.