Житель г.Нижневартовска осуждён к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков

Житель г.Нижневартовска осуждён к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Нижневартовска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере ) и ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в октябре 2016 года подсудимый с целью извлечения прибыли от незаконной реализации наркотических средств, находясь на территории г.Нижневартовска, сбыл наркозависимому лицу синтетические наркотики.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, он хранил в своем автомобиле крупную партию синтетических наркотиков.

Однако осуществить задуманное он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наркосбытчику наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 130 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:43
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.