Прокурор автономного округа провел совещание в г.Сургуте по вопросам оплаты труда

Прокурор автономного округа провел совещание в г.Сургуте по вопросам оплаты труда

Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. провел совещание в г.Сургуте с участием территориальных прокуроров, в ходе которого обсуждены результаты надзорной деятельности в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда, в том числе расследования уголовных дел, находящихся в производстве правоохранительных органов, по фактам невыплаты заработной платы.

Прокурор округа потребовал обеспечить соблюдение прав работников на своевременную и полную оплату труда адекватно сложившейся ситуации, указал на необходимость своевременного принятия превентивных мер, а также дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителей всех предприятий-должников, невыплачивающих заработную плату сроком свыше 2 месяцев.

Кроме того, на совещании заслушан директор ООО «Нефтэк-Кор» о причинах образовавшейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, перспективах их погашения.

По итогам совещания в целях недопущения роста социальной напряженности, усугубления ситуации с оплатой труда прокурорам поручено реализовать дополнительные меры, направленные на восстановление в максимально короткие сроки нарушенных прав работников.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:30
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.