В Югре стартовал второй этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория»

В Югре стартовал второй этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная
территория»
С 24 по 30 июля в Ханты-Мансийском округе проходит второй этап летней профилактической акции «Вода — безопасная территория». Акция носит межведомственный характер и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В период проведения акции госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главами сельских поселений (старостами) организуют особый контроль безопасности населения у воды.

Внимание инспектирующих направлено на несанкционированные места отдыха, расположенные вблизи воды, в том числе детского, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих на воде.

Среди населения проводится разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

Во время рейдов и патрулирований проводятся разъяснительные беседы с водителями и пассажирами маломерных судов. Особое внимание уделяется гражданам, находящимся у воды. С ними проводятся беседы о безопасном поведении вблизи водоемов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:11
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.