Глава города Анатолий Иванов встретился с бизнес-омбудсменом Югры Николаем Евлаховым, который сегодня работает в Урае

Глава города Анатолий Иванов встретился с бизнес-омбудсменом Югры Николаем Евлаховым, который сегодня работает в Урае
21 июля Урай посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Николай Евлахов. Свой рабочий день он начал с встречи с главой муниципального образования Анатолием Ивановым. Градоначальник и омбудсмен обсудили вопросы развития и поддержки социального предпринимательства, роль малого и среднего бизнеса в повышении инвестиционной привлекательности городской территории и другие более частные вопросы. Затем Николай Евлахов провел встречу с кандидатом в общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей и рабочий выезд в организации малого и среднего бизнеса Урая. Так, Николай Евлахов лично познакомился с процессом столярного производства одного из урайский предприятий и оценил развитие сферы гостиничного бизнеса в городе.

Во второй половине дня  уполномоченный возглавил расширенное совещание с участием представителей администрации города, налоговой службы, прокуратуры и предпринимателей Урая. На встрече присутствующие заслушали доклад исполняющего обязанности первого заместителя главы города Урай В.Р.Гарифова, который рассказал о мерах имущественной поддержки, оказываемой малому и среднему предпринимательству муниципальными властями.

Специалисты налоговой инспекции ответили на вопросы бизнесменов, возникающие в ходе реализации Федерального закона от 22.05.2017 № 54-ФЗ «О применении и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов» после внесения в него изменений в 2016 году.

Также предприниматели подняли ряд личных проблем, с которыми они сталкиваются в процессе своей деятельности. Все вопросы Николай Евлахов взял на контроль и обещал провести соответствующую работу для их решения.

В завершение своей работы в Урае омбудсмен провел прием по личным вопросам.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:59
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.