В Нижневартовском районе по иску прокурора суд обязал школу возместить ребёнку моральный вред за полученную травму

В Нижневартовском районе по иску прокурора суд обязал школу возместить ребёнку моральный вред за полученную травму

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку по факту получения травмы учащимся МБОУ «Излучинская общеобразовательная начальная школа №2».

Установлено, что во время перемены в образовательном учреждении несовершеннолетний получил травму в виде перелома левой бедренной кости.

Причиной несчастного случая, произошедшего с ребёнком, послужило нарушение правил охраны труда и техники безопасности со стороны учителя.

В связи с полученной травмой мальчик до настоящего времени проходит индивидуальное обучение на дому, передвигается на костылях, ему установлена группа инвалидности.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с муниципального общеобразовательного учреждения «Излучинская общеобразовательная начальная школа №2» компенсации морального вреда, а также возмещении материального ущерба.

Решением суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, иск прокурора удовлетворен, с образовательного учреждения в пользу несовершеннолетнего взыскано 330 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:19
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.