В Ханты-Мансийске прошли учения по спасению утопающих

В Ханты-Мансийске прошли учения по спасению утопающих
На тренировке была отработана легенда, согласно которой двое мужчин опрокинулись на надувной лодке и оказались в воде.

Терпящие бедствие стали звать на помощь. О случившемся в спасательную службу города сообщил очевидец событий.

Спасатели вместе с государственными инспекторами по маломерным судам прибыли к месту происшествия и немедленно приступили к операции по спасению людей и доставке их на берег. К этому времени к месту учений прибыли специалисты «скорой помощи». Пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь.

Руководитель учений, начальник Управления по делам ГО, ЧС и ОПБ г. Ханты-Мансийска Евгений Девятков пояснил, что такие учения проводятся несколько раз в год и позволяют отработать приемы и способы спасения утопающих, взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой и с экстренными службами города. «Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме, взаимодействующие структуры сработали четко и без задержек», — оценил результаты учений Евгений Владимирович.

«Чтобы выжить в такой ситуации, главное не суетиться и выполнять все инструкции спасателей, — говорят водолазы, выполнявшие роль пострадавших. — Оказавшись в воде, главное не паниковать, по возможности  грести к берегу и привлечь внимание людей на проплывающих мимо судах или находящихся на берегу».

Инспекторы ГИМС советуют внимательней относится к собственной безопасности.  

«Садясь в маломерное судно, необходимо обязательно надеть спасательный жилет, — поясняет временно исполняющий обязанности начальника отдела  безопасности людей на водных объектах Главного управления Игорь Лыткин. — Это обеспечит вашу безопасность и в случае непредвиденной ситуации позволит спокойно держаться на воде до приезда спасателей».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:32
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.