У сенатора Маккейна диагностировали рак мозга

У сенатора Маккейна диагностировали рак мозга
Американскому сенатору Джону Маккейну диагностировали рак мозга. Информацию подтвердила канцелярия законодателя, известного своей жесткой позицией в отношении России. У Маккейна — глиобластома, один из самых агрессивных видов рака, отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости».

Рак обнаружили во время операции 14 июля — тогда в городе Финикс (штат Аризона) Маккейну успешно удалили 5-сантиметровый тромб в районе левого глаза. Специалист, который участвовал в операции, продолжавшейся больше трех часов, сообщили телеканалу <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.cnn.com">CNN

, что у законодателя была диагностирована глиобластома, связанная с образованиемудаленного тромба.

80-летний Джон Маккейн, сенатор-республиканец из Аризоны и бывший кандидат в президенты США оправляется от этой операции «на удивление хорошо», указано в заявлении клиники Mayo.

«Сенатор и его семья рассматривают все вoзможные варианты дальнейшего лечения», — указали врачи. По их словам, возможна комбинация радиотерапии и химиотерапии.

В заявлении Маккейна говорится, что 80-летний сенатор в настоящее время чувствует себя хорошо, он не будет заниматься делами по крайней мере в течение следующей недели.

Маккейн относится к числу тех сенаторов, которые выступают с наиболее жесткой критикой в отношении России. Законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции.

Накануне из-за состояния здоровья Маккейна были перенесены слушания в конгрессе США по вопросу об отмене реформы здравоохранения времен президентства Барака Обамы, известной как Obamacare.

Поддержку сенатору и его семье выразили президент Трамп и вице-президент Пенс, а также экс-президент Обама. Трамп напомнил, что Маккейн «всегда былбойцом» и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Melania and I send our thoughts and prayers to Senator McCain, Cindy, and their entire family. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/SO4XYgnyug">pic.twitter.com/SO4XYgnyug

— President Trump (@POTUS) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/POTUS/status/887848897296707584">20 июля 2017 г.

Karen & I are praying for <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/SenJohnMcCain">@SenJohnMcCain

. Cancer picked on the wrong guy. John McCain is a fighter & he'll win this fight too. God bless!

— Vice President Pence (@VP) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/VP/status/887850065590616066">20 июля 2017 г.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:18
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.