СМИ: напавший на туристов в Египте мог быть связан с ИГ*, а мог быть и психом

СМИ: напавший на туристов в Египте мог быть связан с ИГ*, а мог быть и психом
Египетские СМИ рассматривают три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде, где погибли две туристки из Германии. Теракт — не единственная возможная причина.

Нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к группировке «Исламское государство»*, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

со ссылкой на новостной портал «Сада аль-Баляд». Об этом заявил источник в органах безопасности Египта. Издание утверждает, что преступник исповедовал идеологию ИГ*, а на допросе заявил, что «жил по законам шариата». Сообщается также, что преступник говорит по-немецки и перед нападением общался с иностранцами.

Как передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters

, в МИД Германии также заявили, что инцидент был случаем «атаки на иностранцев».

Однако у египетских СМИ есть и другие предположения. Elmwatin также со ссылкой на силы безопасности Египта пишет, что нападение могло стать результатом бытовой ссоры. По данным издания, в нее были вовлечены две женщины — из Египта и с Украины. После ссоры муж обиженной египтянки напал с ножом на обидчицу и ее знакомых.

Согласно третьей версии, преступник страдал психическим заболеванием и в момент атаки не осознавал, что делал.

Официальные египетские власти свою версию трагедии пока не огласили, сообщив только, что проводится расследование.

14 июля в египетском курортном городе Хургада в одной из местных гостиниц преступник напал с ножом на иностранных туристов. В результате инцидента были убиты две гражданки ФРГ, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка. На настоящий момент состояние здоровья россиянки стабильное. Врачи не видят препятствий для ее выписки, передает ТАСС. Предполагается, что уже в ближайшее воскресенье, 19 июля, она сможет вылететь из Египта.

*«Исламское государство» — ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:08
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.