Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Береги лес!» (фото)

Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Береги лес!» (фото)
В рамках Года экологии в Долине Ручьев г. Ханты-Мансийска прошла агитационно-профилактическая акция противопожарной направленности «Береги лес!»

Инициаторами широкомасштабного мероприятия выступили лесоводы и экологи Югры. На призыв поучаствовать в акции откликнулись представители общественных и экологических объединений, предприятий и учреждений, органов власти, лесного хозяйства, сотрудники природного парка «Самаровский чугас», авиалесоохраны, а также неравнодушные жители города. Активное участие в мероприятии по традиции  приняли и сотрудники Главного управления МЧС России по Югре. Вместе с другими участниками спасатели навели порядок в излюбленном горожанами месте отдыха, очистив лесную зону от мусора, сухой травы, валежника.

 «Сотрудники МЧС не могли остаться в стороне от такого мероприятия, — прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Сергей Антонов. – Сохранение лесов от пожаров – одна из основных задач подразделений МЧС. Ежегодно спасатели не только принимают непосредственное участие в ликвидации природных возгораний, но и проводят массовую разъяснительную работу среди населения об опасности природных пожаров, недопустимости выжигания сухой травы, разведения костров  и нанесения ущерба одному из основных богатств нашей страны».

Специально для участников акции была развернута выставка пожарной техники, наглядной противопожарной агитации, выставка детских поделок, для подрастающего поколения организованы конкурсы и викторины.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:49
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.