Прокуратура Абхазии отчиталась о задержании подозреваемых в убийстве российского туриста

Прокуратура Абхазии отчиталась о задержании подозреваемых в убийстве российского туриста
Прокуратура Абхазии сообщила в четверг, 13 июля, о задержании подозреваемых по делу о разбойном нападении на российских туристов и убийстве одного из них.

«По делу о разбойном нападении на туристов, совершенном 11 июля в селе Приморское Гудаутского района, задержаны подозреваемые», — сообщил ТАСС заместитель генерального прокурора республики Эшсоу Какалия.

Представитель ведомства отказался уточнять число подозреваемых. «Такую информацию в интересах следствия мы дать не можем, ведется расследование, оперативно-следственные мероприятия продолжаются», -уточнил он.

Напомним, 11 июля двое неизвестных в масках с огнестрельным оружием и ножом напали на четверых взрослых и четверых детей, приехавших на отдых из Москвы. Во время драки глава семьи Кабановых получил серьезные ножевые ранения. Впоследствии он скончался в Гудаутской центральной больнице.

Нападавшие также похитили супругу Кабанова и отдыхавшую с ними Наталью Чижикову с двумя детьми. Позже похищенные были освобождены. О деталях этой операции ничего не известно.

Абхазская милиция объявила награду в 1 млн рублей за информацию о местонахождении преступников. В республике был введен усиленный режим работы всех систем безопасности. Предполагается, что меры будут действовать до конца сезона.

Также уголовное дело по факту убийства гражданина России на территории Абхазии <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://moscow.sledcom.ru/news/item/1149564/">возбудило

управление СКР по Москве. «В рамках расследования уголовного дела по факту убийства жителя столицы Андрея Кабанова налажено тесное взаимодействие с Генеральной прокуратурой Республики Абхазия, на территории которой было совершенно данное преступление.В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Устанавливаются родственники потерпевшего, возможные очевидцы, а также лица, обладающие информацией об обстоятельствах совершенного преступления», — сообщало ведомство накануне.

МИД России <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2813768">выразил серьезную озабоченность

в связи с произошедшим и выразил надежду, что правоохранительным органам Абхазии удастся найти и привлечь к ответственности преступников. В комментарии по поводу трагического события отмечалось, что посольство РФ в Сухуме внимательно следит за ходом расследования и оказывает поддержку пострадавшим.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:31
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.