Перед судом предстанут двое жителей г.Сургута за вымогательство денег у местного предпринимателя

Перед судом предстанут двое жителей г.Сургута за вымогательство денег у местного предпринимателя

В соответствии с поручением прокурора округа и во исполнение решения коллегии прокуратуры автономного округа прокурорами проводится комплекс надзорных мероприятий по выявлению и пресечению фактов криминального давления на бизнес.

Так, прокуратурой г.Сургута в ходе проверки выявлен факт совершения вымогательства денежных средств у местного предпринимателя.

Установлено, что с марта 2015 года по ноябрь 2016 года двое жителей г.Сургута, действуя группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в крупном размере, требовали от индивидуального предпринимателя под угрозой применения насилия в отношении него и его близких, уничтожения имущества, передачи денежных средств в крупном размере за право заниматься коммерческой деятельностью на территории г.Сургута.

В результате преступных действий указанных лиц индивидуальному предпринимателю причинен ущерб на сумму более 180 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении двух жителей г.Сургута возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия и уничтожения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находился под контролем прокуратуры округа.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:56
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.