Кувейт ввел отмененную 16 лет назад всеобщую воинскую обязанность

Кувейт ввел отмененную 16 лет назад всеобщую воинскую обязанность
Кувейт вводит всеобщую воинскую обязанность, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/mideast/11jul2017/kuw_202.html">NEWSru Israel со ссылкой на Министерство обороны эмирата.

Ведомство отводит 60 дней на то, чтобы все граждане, достигшие 18-летнего возраста ранее 10 мая 2017 года, зарегистрировались либо в призывных центрах, либо через интернет.

«Тем, кто уклонится от регистрации, придется служить на три месяца дольше. Кроме того, им грозит тюремное заключением сроком от двух до трех лет, денежный штраф и запрет покидать территорию Кувейта», — говорится в заявлении министерства. Причемпреступление не будет иметь срока давности, так как оно направлено против государства и общества.

Для призывников женовый закон предусматривает различные льготы, в том числе сохранение рабочего места, сохранение заработной платы и приоритет при устройстве на государственную службу.

Кувейт стал 11-м арабским государством, в котором введен призыв в армию. Закон отменили16 лет назад, но теперь ввеливновь — в связи с угрозой террора и региональной ситуацией.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:51
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.