NYT сообщила об осведомленности сына Трампа о намерении РФ вмешаться в выборы в США в 2016 году

NYT сообщила об осведомленности сына Трампа о намерении РФ вмешаться в выборы в США в 2016 году
Сын нынешнего президента США Дональд Трамп-младший был проинформирован об «усилии правительства России» помочь кампании его отца. Соответствующее сообщение он получил по электронной почте перед встречей с российским юристом Натальей Весельницкой, предположительно, обладавшей компрометирующей информацией о другом основном кандидате на пост главы государства Хиллари Клинтон.

Об этом <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.nytimes.com/2017/07/10/us/politics/donald-trump-jr-russia-email-candidacy.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=span-ab-top-region®ion=top-news&WT.nav=top-news">The New York Times

сообщили три источника, знакомых с содержанием письма. По их данным, оно было отправлено Трампу-младшему PR-специалистом и бывшим репортером одного из британских таблоидов Робом Голдстоуном, который организовывал встречу сына миллиардера с Весельницкой в июне 2016 года.

В письме сообщалось, что компрометирующая информация, которой располагает российский юрист, является частью усилий правительства России по оказанию помощи предвыборной кампании Трампа. Ранее Трамп-младший признал, что был заинтересован в получении порочащих сведений о Клинтон, но ничто в его словах не указывало на то, что ему могло быть известно о том, что Весельницкая могла быть доверенным лицом Кремля.

По мнению трех собеседников NYT, электронное послание Голдстоуна указывает на то, что источником потенциально компрометирующей кандидата от демократов информации является российское правительство. Вместе с тем в послании не раскрываются более широкие усилия Москвы по содействию кампании Трампа в целом. Также из письма неясно, связан ли обещанный компромат со взломом сервера Национального комитета Демократической партии, отмечает издание.

Накануне в Кремле сообщили, что им не знакома адвокат Наталья Весельницкая. «Нет, мы не знаем, кто это, и, разумеется, мы не можем отслеживать встречи всех российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как ранее выяснила NYT, встреча Дональда Трампа-младшего и Весельницкой состоялась в июне 2016 года в небоскребе Trump Tower. На переговорах присутствовал глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт, а также зять президента Джаред Кушнер.

Трамп-младший признал, что в ходе встречи заходила беседа о Клинтон. Однако изданию не удалось подтвердить, была ли передана какая-либо компрометирующая информация о кандидате в президенты.

В минувший понедельник Reuters опубликовало заявление Голдстоуна, в котором PR-специалист рассказал, что организовал встречу сына Трампа с российским адвокатом по просьбе своего московского клиента, певца и бизнесмена Эмина Агаларова. Со слов предпринимателя, Весельницкая утверждала, что располагает информацией «о незаконных взносах в предвыборный фонд Национального комитета Демократической партии».

По словам Голдстоуна, юрист начала встречу с Трампом-младшим с нескольких замечаний о финансировании предвыборной кампании, после чего переключилась на тему запрета на усыновление российских детей для американцев. Сын Трампа на этом остановил встречу. «Ничего не вышло из этой встречи и никаких последующих действий между ее сторонами не было», — резюмировал ее организатор.

Как сообщала ранее <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.washingtonpost.com/politics/inside-trumps-financial-ties-to-russia-and-his-unusual-flattery-of-vladimir-putin/2016/06/17/dbdcaac8-31a6-11e6-8ff7-7b6c1998b7a0_story.html?utm_term=.585077310002">The Washington Post

, Дональд Трамп в 2013 году появился в одном из клипов российско-азербайджанской поп-звезды Эмина Агаларова. Певец является сыном российского и азербайджанского предпринимателя Араза Агаларова, президента и владельца группы компаний Crocus Group.

В 2013 году этот бизнесмен организовал проведение конкурса Трампа «Мисс Вселенная» в Москве и, по данным WP, выступал в качестве посредника между американским миллиардером и Путиным. «Трамп послал Путину через Twitter личное приглашение побывать на конкурсе, и планировалось, что встреча между нью-йоркским бизнесменом и российским лидером с глазу на глаз состоится за день до шоу. В последнюю минуту Путин отменил встречу, но прислал декоративную лакированную шкатулку (это традиционный русский подарок) и теплое письмо, рассказывает московский миллиардер Араз Агаларов, который служил посредником между Трампом и российским лидером», — говорилось в статье, переведенной <ahref="/redirect?url=https://inopressa.ru/article/20Jun2016/wp/trump.html">InoPressa

.

В настоящее время в США продолжается расследование в отношении Трампа и его соратников по подозрению в сговоре с Кремлем во время предвыборной кампании в США. Американский лидер категорически отрицает инкриминируемую ему связь с российским правительством.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.