В г.Пыть-Яхе по материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело в сфере ЖКХ

В г.Пыть-Яхе по материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело в сфере ЖКХ

Прокуратура г.Пыть-Яха провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что в декабре 2016 года директором МУП «Управление городского хозяйства» заключен с подрядной организацией ООО «Инновационные Технологии» договор на осуществление работ по капитальному ремонту оборудования водоочистных сооружений.

Подрядной организацией работы в полном объеме проведены не были, не произведен пуск и ввод станции очистки воды в эксплуатацию.

Однако директором ООО «Инновационные Технологии» и руководителем МУП «Управление городского хозяйства» подписаны акты выполненных работ, из которых следовало, что пуско-наладочные работы подрядной организацией осуществлены в полном объеме.

На основании актов выполненных работ, содержащих ложные сведения, перечислены бюджетные средства на общую сумму свыше 89 млн. рублей, в том числе за проведение пуско-наладочных работ, которые должностными лицами подрядной организации и руководством МУП «Управление городского хозяйства» похищены.

Прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц МУП «Управление городского хозяйства» и ООО «Инновационные Технологии» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что ранее по материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении директора указанного муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:17
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.