В День любви, семьи и верности глава города Анатолий Иванов вручил медаль «За любовь и верность» двум урайским супружеским парам

В День любви, семьи и верности глава города Анатолий Иванов вручил медаль «За любовь и верность» двум урайским супружеским парам

Глава города Анатолий Иванов в субботу, 8 июля вручил медаль «За любовь и верность» двум урайским семьям: супругам Архиповым и Овчинниковым.

Архипов Виктор Иванович: «Отличник нефтяной и газовой промышленности РФ», «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ». Вместе со своей супругой Валентиной Егоровой они трудились на транспортном предприятии в нефтяной отрасли, и отдали этому делу около 40 лет. Сегодня находятся на заслуженном отдыхе, занимаются садоводством, активные болельщики на спортивных соревнованиях. В августе 2017 года эта супружеская пара отметит золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни. Они служат примером крепкой урайской семьи.

Овчинников Виктор Эдуардович и Татьяна Александрова работают в здравоохранении более 30 лет, отмечены множеством благодарственных писем, почетных грамот от главного врача больницы, главы города и окружного департамента. В 2012 году Виктору Эдуардовичу объявлена Благодарность Губернатора ХМАО — Югры; в 2013 году он был награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд». В сентябре 2017 года эта супружеская пара отметит  36 лет совместной жизни. Свободное время посвящают активному отдыху. Их семейное духовно-нравственное единение является примером для всех жителей города Урай. Татьяна Александровна в настоящее время находится в отъезде, награду получал супруг и сын урайской четы.

Еще одну медаль «За любовь и верность» в этом году получит урайская семья Хазиахметовов после возращения из отпуска.

Почетную награду медаль «За любовь и верность» с 2009 года в Югре получают супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет, получившие известность среди жителей крепостью семейных устоев и достойным воспитанием своих детей. В этом году общественную награду получили 72 югорские семьи. «Семья – это основа жизни человека, и если говорить о регионе, то это основа его судьбы. В Югре проживает более 1 миллиона 600 тысяч жителей. Мы все думаем и действуем как одна большая семья, с любовью к нашему общему дому – автономному округу. У нас в регионе много успешных и крепких семейных союзов. Это те семьи, на которых нужно ровняться», — отметила Наталья Комарова, поздравляя югорчан, удостоенных награды в ходе заседания Семейного совета Югры.

В работе этого органа 8 июля в режиме видеоконференц-связи принял участие глава города Урай Анатолий Иванов и члены урайского Семейного совета под председательством Галины Александровой, спикера местной Думы. Члены окружного совета обсудили предложения в план мероприятий по проведению в регионе «Десятилетия детства», объявленного Президентом России Владимиром Путиным с 2018 года. В ходе заседания было отмечено, что Югра с воодушевлением встретила это решение главы государства, которое, по сути, стало продолжением Года детства в автономном округе. Губернатор предложила участникам Семейного совета Югры обсудить имеющиеся инициативы на этот счёт – как для федерального, так и для регионального уровня. Был заслушан и проект урайской студентки 4 курса политехнического колледжа Виктории Ладиковой «Дети Урая». Его идея заключается в создании в городе Клуба молодых семей для помощи молодым мамам, которые проходят обучение в очной форме. Наталья Комарова ни одну из инициатив не оставила без внимания.  Все озвученные сегодня инициативы будут внесены в протокол заседания и размещены на официальном сайте правительства автономного округа. Следующим этапом станет сбор предложений от всех югорчан в план проведения «Десятилетия детства» на краудсорсинговой площадке, их общественное обсуждение и рейтинговая оценка».

Пресс-служба администрации города Урай, при использовании материалов Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:44
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.